[F.A.Q.] Решение проблем.

Помогла ли вам данная статья?


  • Всего проголосовало
    225

moore.

Игровой дизайнер
Команда форума
Game Designer
22 Янв 2020
4,595
725
1. Ошибка: Непредвиденная ошибка с Grand Theft Auto V (после появления надписи Multiplayer Started).
Решение: Если вы скачивали файлы сервера и просто перекинули их с заменой то удалите их и переместите снова. Так же попробуйте переместить Rage mp на другой диск (желательно не на диск с игрой).

2. Ошибка: проблемы при заходе на сервер через лаунчер RADMIR GAMES.
Решение: скачайте https://rage.mp с официального сайта и спокойно заходите на наш сервер :)

3. Ошибка: требуется активация игры.

Решение проблем., изображение №1


Решение: перезапустите роутер, отключите его на 10-15 минут, после чего включите его. Если данный способ вам не поможет, то зайдите в папку “Мои документы” и удалите папку “Rockstar Games”.

4. Ошибка: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer.
Решение: проверьте, актуальная ли у вас версия GTA V или ждите обновления RAGE MP.
Ещё ниже может писать
Active GTA Path: и путь до игры для решения нужно проверить правильно ли указан путь до игры.

5. Ошибка: проблемы с худом/интерфейсом.
Решение: зайти в обычную GTA V и поставить максимальное разрешение, которое поддерживает ваш монитор и сохранить настройки.

6. Ошибка: A legal up to date Grand Theft Auto V copy is required to play RAGE Multiplayer.
Решение: Для игры на Rage mp запрещены пиратские копии GTA V. Решение одно, приобрести лицензионную версию игры :)

7. Ошибка: при попытке пополнить счет пишет «Аккаунт не найден».
Решение: нужно вводить логин аккаунта, который вы используете при входе на сервер, а не Имя_Фамилия персонажа.

8. Ошибка: Failed to retrieve the install directory.

Решение проблем., изображение №2


Решение: нажмите кнопку ОК и выберите путь к игре GTA 5.

9. Ошибка: курсор застрял в центре экрана.
Решение: Перейдите в настройки - Мышь/клавиатура - Способ ввода мыши - поставить любой другой пункт.
Если проблема не исчезла перейдите Документы\Rockstar Games и удалите там все папки.
*Важно перед удалением папок убедитесь что вы помните данные от учетной записи Rockstar Games Launcher.


10. Ошибка: бесконечная загрузка Rage mp при подключение к серверу(Launching the game).
Решение: установите Rockstar Games Launcher и пройдите регистрацию. Если он уже был и ошибка осталась, то перед запуском Rage mp, откройте Epic Games Launcher.

11. Ошибка: Вы были отключены, причина: 11.
Решение: закройте лишние программы и если есть Sandbox то удалите его.

12. Ошибка: Connection Lost. Recconecting...
Решение: при загрузке на сервер ждите надписи "Download Complete" в левом нижнем углу, когда появится - на клавиатуре нажмите Home, откроется меню SocialClub, подождите 30 сек - 1 минуту, опять нажмите клавишу Home. Если по прежнему будет данная ошибка попробуйте раздать интернет с телефона через usb. У кого модем поставьте в настройках 3G.


Если вы не нашли свою проблему в данном списке, сделайте все действия, приведённые ниже:
  • Откройте корневую папку RAGE.MP, после чего откройте папку "client_resources" и удалите все из нее.
  • Переустановите RAGE.MP на один диск с игрой.
  • Запустите RAGE.MP от имени администратора.
  • Отключите все оверлеи (ShadowPlay, Discord, Owerwolf и др.)
  • Убедитесь, что у вас чистая версия GTA V.
  • Отключите брандмауэр или антивирус / добавить в исключение GTA V и RAGE.MP.
  • Крайний случай — переустановить Windows или же воспользоваться восстановлением ( возвратит систему к тому самому моменту сохранения, то есть ко времени, когда изменения не были еще внесены ).
    *Данный способ помогал многим.
 
Последнее редактирование:

Tetra1n

Житель штата
14 Апр 2020
1
1
Здравствуйте, у меня возникла проблемма с запуском сервера. В кратце: Захожу в лаунчер нажимаю играть, открывает RAGE нажимаю войти на сервер радмира, игра якобы открывается, но просто горит чёрный экран, при заходе на другие сервера такая проблемма не возникла. Помогите пожалуйста
 
Реакции: MoDiEf

troll07

Житель штата
16 Апр 2020
1
0
Столкнулся с проблемой не могу обновить лаунчер помогите
 

Rostovchanin

Житель штата
7 Фев 2020
2
0
Не нашёл куда написать, но есть такая проблема. Меня постоянно крашет в этой локации. Что делать?
 

Вложения

Bred_Forst

Житель штата
23 Апр 2020
2
1
Посмотреть вложение 3275Посмотреть вложение 3276у меня такая проблема я захожу и оно крашит помогите Админи
Посмотреть вложение 3275Посмотреть вложение 3276у меня такая проблема я захожу и оно крашит помогите Админи
Посмотреть вложение 3275Посмотреть вложение 3276у меня такая проблема я захожу и оно крашит помогите Админи
 
Реакции: Tetra1n

FasTiK26

Житель штата
25 Апр 2020
15
2
1 из 284 и так уже пол часа,ничего не нажимал,что делать в таком случае.Но другие сервера скачивает нормально,только Radmir с такой проблемой. 5737
 
Реакции: SKYHoOT

Ket4up

Житель штата
26 Апр 2020
11
0
у меня время на месте идёт в тюрьме что мне делать уже перезаходил не помогает
 

skorpio

Житель штата
16 Май 2020
1
0
по поводу 9 пункта когда ты пытаешься зарегистрироваться или авторизироваться нельзя открыть настройки и поменять управление,что блять делать