Los Santos Medical Center || Клятва Гиппократа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kollet Rivera

Здесь могла быть Ваша реклама.
Форумный боец
Диванный эксперт
18 Сен 2020
443
661
Клятва Гиппократа — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. В разговорной речи используется как синоним для законодательно утверждённых вариаций «клятвы врача», произносимой при получении документа о высшем медицинском образовании. В больнице Los Santos'а дают Клятву под редакцией Льюиса Лазаньи (1964 г.), т.к. считают, что традиционная врачебная клятва устарела.


«Я, "Ф.И.О.", обязуюсь – всеми силами и всеми способами исполнять следующую клятву:

  • я буду уважать с таким трудом завоёванные научные достижения тех врачей, по стопам которых я иду, и с радостью поделюсь знанием, какое есть у меня, с теми, кто последуют за мной;
  • я буду применять во благо больного все необходимые меры, избегая ловушки-близнецы: передозировку и терапевтический нигилизм;
  • я буду помнить, что в медицине есть – как искусство, так и наука, а теплота, расположение и принятие могут перевесить скальпель хирурга и препарат фармацевта;
  • я не буду стыдиться признаться: «я не знаю», и позову и положусь на своих коллег, когда их навыки потребуются для выздоровления пациента;
  • я буду уважать личную жизнь своих пациентов, поскольку их проблемы не раскрываются мне для того, чтобы о них мог узнать весь мир; особенно с большой осторожностью я должен поступать в вопросах жизни и смерти; если мне будет дано спасти жизнь – я буду благодарен; но также может оказаться в моей власти и лишить жизни, эта колоссальная ответственность должна встречаться с великим смирением и осознанием моей собственной бренности; прежде всего я не должен играть в бога;
  • я буду помнить, что я лечу не график температуры, не рост злокачественной опухоли, а заболевшего человека, болезнь которого может затронуть и его семью, и его финансовое положение; моя ответственность включает в себя эти проблемы, так как я собираюсь надлежащим образом позаботиться о больном;
  • я буду предотвращать болезнь всякий раз, как смогу, поскольку предотвращение предпочтительнее, чем лечение;
  • я буду помнить, что остаюсь членом общества, но с особыми обязательствами ко всем моим собратьям, как к немощным, так и к здоровым телом и умом;
  • пока я не нарушаю эту клятву, да смогу я наслаждаться этим, заслуженно чтимым, искусством, пока я жив и вспоминаем впоследствии с любовью; да буду я всегда действовать так, чтобы сохранить лучшие традиции моего призвания, и буду долго я испытывать радость исцеления тех, кто обращается за моей помощью.»
 
Реакции: Leon Govord 1EW6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.