FIB | Устав организации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danil Traktorist

DIVERRON
Chief of FIB
Форумный боец
Диванный эксперт

172176


Устав - является нормативно-правовым актом, который определяет права и обязанности сотрудников Federal Investigation Bureau, в дальнейшем именуемым ФРБ или FIB, а также взаимоотношение по отношению к коллегам, гражданским и порядок деятельности внутри организации. Устав является общепринятым и обязательным к исполнению всеми сотрудниками FIB.

|Глава-1| Основные положения о Federal Investigation Bureau

[Статья 1.1] ФРБ является правоохранительной структурой, частью Министерства юстиции США, в подчинении Губернатора, Министра Юстиции в лице Генерального прокурора и Директора ФРБ с федеральной юрисдикцией, действующей на основании Конституции, устава ФРБ, законодательствами и нормативно-правовыми актами Правительства Штата Сан-Андреас.
[Статья 1.2] Деятельность ФРБ осуществляется на принципах законности, уважение и соблюдение прав и свобод человека, гуманизма, конспирации, единства системы, а также централизация управления ими. В мирное время, в рамках своих полномочий, берёт на себя командование любыми специальными операциями, за исключением операций, подпадающих под юрисдикцию USSS.
[Статья 1.3] Работа бюро связана с проведением оперативно-розыскных, боевых операций с целью антитерроризма, проведения расследований, связанных с нарушением федерального законодательства, по обеспечению правопорядка на территории Штата San Andreas, а также проведение лекций по разъяснению действующего законодательства штата сотрудникам государственных структур и US-Army (по согласованию с Генеральным Прокурором) и по контролю исполнения сотрудниками государственных структур, US-Army, действующего законодательства;
[Статья 1.4] Неисполнение законодательства штата или устава бюро, карается выговором, понижением, увольнением или отстранением от обязанностей, в зависимости от тяжести нарушений. При получении выговора или дисциплинарного взыскания, сотрудникам бюро дается 3 дня на его отработку, если за данное время не будет отработки в спецсвязи, то будет выдан второй выговор, впоследствии чего сотрудник будет уволен навсегда. Поправки в устав могут вноситься только Директором.


|Глава-2| Основные права и обязанности сотрудников Federal Investigation Bureau

[Статья 2.1] Каждый сотрудник ФРБ при достижении Младшего Агента, становится полноценным агентом бюро и в его обязанности входит, следовать законодательству штата, исполнять приказы старшего состава, пресекать правонарушения, проверять документы и производить задержания, арест, обыскивать подозреваемых имея на это основания, а также разрешено иметь при себе любые виды вооружений, кроме ОМП, специальные средства и боеприпасы.
["Примечание"]: для применения 6й стадии силы, необходимы весомые причины, а приказы противоречащие утвержденной законодательной базе или здравому смыслу обязательны передаются Директору или в суд(необходимы док-ва);
[Статья 2.2] Сотрудник ФРБ обязан производить задержание согласно Процессуальному Кодексу, доставляя в региональное отделение департамента, корректно заполняя Картотеку при заключении подозреваемого под стражу или при необходимости дополнительного допроса, передать по возможности старшему составу(со старшего агент), для проведения вторичного допроса. Если их нет в штате - то обойтись без вторичного допроса, НО занести человека в розыск с указанием У.К. статей или причиной "Федеральный Розыск".
[Статья 2.3] Сотрудник ФРБ имеет право на ношение маски для скрытия личности и обязан предъявить свой жетон / удостоверение при задержаниях или гос.сотруднику по первому требованию, а также при необходимости раскрыть свою личность только Генеральному Прокурору Штата, Директору ФРБ или уполномоченным на то Руководителям ФРБ.
[Статья 2.4] Сотрудник ФРБ обязан всегда соблюдать правила ведения допроса, обыска, поиска документов, ведя видеофиксацию всей своей деятельности и храня ее на протяжении 72х часов, которую он имеет право предоставить по первому требованию только Директору, Министру Юстиции в лице Генерального Прокурора, а также адвокату, в момент проведения допроса, как стороны защиты и для судопроизводства.
[Статья 2.5] Сотрудники ФРБ обязаны знать в лицо и поименно агентов бюро, глав других гос. структур, Министра Юстиции в лице Генерального Прокурора штата и Губернатора штата Сан-Андреас.
[Статья 2.6] Сотрудник ФРБ обязан всегда требовать от граждан и должностных лиц прекращения совершения правонарушения, реагируя на особо-опасные вызовы, объективно оценивая обстановку на месте происшествия, установив при необходимости оцепление, перекрыв местность для безопасности граждан и доложив незамедлительно о любом ЧП в рацию.
[Статья 2.7] Сотрудник ФРБ достигший должности Старший Агент, имеет право выходить в патрулирование штата на служебном ТСе, обязательно с напарником, останавливая транспортные средства с целью проверки личности и досмотра багажника, но только имея ориентировку (марку и цвет автомобиля), ордер, во время рейда или военного положения в штате.
["Примечание"]: агенты под прикрытием имеют право использовать личный транспорт для сбора данных по нарушителям, материала для рейда и прочую необходимую информацию.
[Статья 2.8] Сотрудник ФРБ обязан соблюдать правила использования рации, прежде чем сообщить какую-либо информацию, в ["первую очередь"] вы должны установить радиоконтакт и только после излагать причину, говоря чётко["без флуда"], без криков["капса"], соблюдая субординацию ["без мата и оффтопа"], как и в рации департамента, которую разрешено использовать достигнув должности Старшего Агента.
["Примечание"]: при себе всегда имеется рация или кпк, как на службе, так и в увольнительном времени.
[Статья 2.9] Сотрудник ФРБ обязан придерживаться регламента рабочего времени ежедневно с 8:00 до 22:00. с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. Если сотруднику необходимо покинуть рабочее место или уйти в себя, нужно оповестить в рацию старший состав и оставить отчет в соответствующий канал(1 час в день), находясь в комнате отдыха. За инактив от 3х дней, сотрудник будет уволен.
[Статья 2.10] Сотрудник ФРБ обязан заполнять следующие каналы: отчеты-по-вызову-адвоката; отчеты-по-документам; отчеты-по-чипам.
[Статья 2.11] Сотрудники обязаны ответственно относится к служебному транспорту и поставить его на место в целости и сохранности.
[Статья 2.12] Старший состав при выдачи выговора или же дисциплинарного наказания должен иметь видео или же фото фиксацию нарушения.
P.s Если Директор или же его заместители потребовали предъявить доказательства у сотрудника есть 48 часов на реализацию приказа.

|Глава 3| Сотрудникам Federal Investigation Bureau запрещается

[Статья 3.1] Сотруднику ФРБ запрещено разглашать засекреченные данные своих коллег, дел, составляющих государственную тайну, которому она была доверена или стала известна по службе, особенно при гражданских или других госслужащих, за исключением Министра Юстиции, Губернатора и Директора FIB.
[Статья 3.2] Сотруднику ФРБ запрещается иметь или поддерживать общение с участниками ОПГ, кроме работы под прикрытием, освобождать задержанных нарушивших законодательство штата, а также заниматься перепродажей конфиската или нелегальных веществ, передачей посылок/оружия/веществ гражданам, находящимся в заключении.
[Статья 3.3] Сотруднику ФРБ запрещается превышать свои полномочия, выпрашивать должность, лгать, грубить, посещать казино в служебное время, открывать огонь по безоружным, пользоваться оружием и спец. средствами без прямого назначения, употреблять нелегальные и алкогольные вещества, разводить или выпрашивать, занимать деньги, вводить в заблуждение других граждан или сотрудников гос. структур, злоупотребляя нецензурной лексикой и халатно относясь к своей работе, создавая беспорядки и провокационные действия.
[Статья 3.4] Сотруднику ФРБ запрещается слушать музыку в служебном ТС(сТС), перевозить задержанных на двухместных сТС, выходить в одиночный патруль, а также перевозить оружие, спецсредства, реаним. наборы в багажнике сТС, как и въезжать на парковку под зданием ФРБ на личным ТС для любых целей (даже на 30 секунд).
Старший состав имеет право припарковать одно личное транспортное средство на парковке F.I.B., оно не должно мешать проезду и перегорожать служебные машины.
[Статья 3.5] Сотруднику ФРБ запрещается пропускать гражданских или госслужащих в офис FIB, без одобрения старшего состава, выписки пропуска и сопровождения по территории бюро, а также запрещено кого либо пропускать в кабинет Директора, без ведома Директора или его заместителей.
[Статья 3.6] Сотруднику ФРБ запрещено брать служебный транспорт, не предназначенный для вашего отдела, а также в личных целях, покидать пост или патруль без доклада раз в полчаса, а также использовать оружие не будучи при исполнении.

|Глава 4| Ведения строя и соблюдение рабочей этики для сотрудников Federal Investigation Bureau

[Статья 4.1] Сотрудники ФРБ при обращении к коллегам или гражданским, должен придерживаться нейтралитета, толерантности, субординации в иерархии, общаться вежливо и тактично, к агентам по форме “Агент и фамилия, или порядковый номер CID”, в независимости от должности, к госслужащим по их должности "Офицер, Военнослужащий, Врач" или "Сотрудник LSPD\BCSD\EMS\WN", как и гражданским "Сэр, Мэм, Мисс" и само обращение.
[Статья 4.2] Сотрудники старшего состава ФРБ должны показывать пример рабочей этики, а также самостоятельно брать на себя ответственность в командовании или проведение работ внутри отделов. Ведение строя всегда остается на старшем составе или Министре Юстиции.
[Статья 4.3] Старший состав ФРБ должен беспристрастно выдавать наказание за нарушение законов или устава, Директор имеет право выдать наказание на свое усмотрение опираясь на тяжесть нарушения и здравый смысл, но если по факту нарушения ведется разбирательство, агент отстраняется от службы на время разбирательств и отправляется в оплачиваемый административный отпуск.
["Примечание"]: на любое нарушение, всегда должна быть видео или аудио фиксация.
[Статья 4.4] Сотрудники ФРБ обязаны безоговорочно явиться в строй или установленное размещение сотрудников, по приказу старшего состава, в назначенное место, где каждый стоит смирно, без оружия в руках(до приказа), запрещено уходить в себя, брать Code-8, разговаривать, если к Вам не обратились Агенты старшего состава. После разрешения обратиться, необходимо выйти из строя, руководителем строя является тот Агент, который его собирал, все должны безоговорочно выполнять его требования. (Исключение: Инспектор и выше во время построения стоят напротив строя)

|Глава 5| Положение о доступе к видеоматериалам FIB.

[Статья 5.1] Доступ к закрытым серверам FIB имеют следующие лица: Инспектор, Заместитель директора, Директор, Министр Юстиции.
[Статья 5.2] Запрашивать доказательства дисциплинарного взыскания в виде видео- аудио- фотофиксации имеют следующие лица: Инспектор, Заместитель директора, Директор, Министр Юстиции.

|Глава 6| Правила предоставления отпуска агентам FIB.

[Статья 6.1] При достижении должности Младший Агент сотрудники FIB имеют право взять отпуск от 1 до 3 дней(На усмотрение Директора или его заместителя).
[Статья 6.1.1] Отпуск не подлежит продлению.
[Статья 6.1.2] Если сотрудник FIB не приступит к должностным обязанностям по окончанию отпуска, он получит выговор согласно статье 2.9 устава FIB.
[Статья 6.2] Предоставлять одобрение на отпуск имеет право исключительно директор и его заместители.
[Статья 6.2.1] При запросе отпуска агент обязан написать заявление на имя директора.
[Статья 6.3] Сотрудник FIB вправе досрочно вернуться из отпуска, получив одобрение от директора или его заместителей.
[Статья 6.4] Во время отпуска сотрудник FIB обязан соблюдать законодательство штата.
[Статья 6.4.1] При нарушении законодательства штата, сотрудник FIB может получить дисциплинарное взыскание.
[Статья 6.5] При достижении должности Младший Агент, есть возможность уйти в ООС-отпуск от 3 до 7 календарных дней (больше, только по одобрению директора).
["Примечание"]: при ООС отпуске запрещено заходить в игру (увольнение), как и в увольнительное время не забывать, что у Агента всегда имеется тактический пояс с наручниками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.