Торговая площадка корпораций (дублирование заказов)

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Сервер
2
Имя персонажа
Antonio_Colosimo
Логин
Antonio_Colosimo
CID персонажа
2D3B
Здравствуйте! Столкнулся с такой недоработкой: из-за того, что для выполнения заказов с торговой площадки требуются доставить полное заказанное количество, а не только часть от него, приходится создавать множество однотипных маленьких заказов (например, 5 заказов по 100 цветов), чтобы владельцы даже небольших корпораций могли их принимать.
Дабы упросить этот процесс и не вынуждать людей делать по 5 раз одну и ту же процедуру, предлагаю ввести кнопку дублирования заказа. Функционал её будет очень прост и очевиден — собственно, дублировать желаемый заказ. Это сократит достаточно времени для игроков, и уберёт раздражающую особенность работы с торговой площадкой.
Спасибо!
 
Реакции: Rikardo Gazovich

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,149
157
Вместо предлагаемого автором дублирования, что решает частично проблему, я бы предложил для торговой площадки реализацию закупки по типу скупки ресурсов у членов корпорации.
Что я имею ввиду?
Допустим, я постоянно закупаю на торговой площадке цемент. Вместо того, чтобы ежедневно выставлять на ТП кучу заказов (я ежедневно выставляю порядка 35-40 заказов), я единыжды выставляю заказ на закупку, допустим, 100.000 цемента. И до тех пор, пока мне не будет доставлено данное количество, заказ остается актуальным. При чем продавец может доставлять любые количества соответствующих товаров, не превышающие общего обьема.
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Вместо предлагаемого автором дублирования, что решает частично проблему, я бы предложил для торговой площадки реализацию закупки по типу скупки ресурсов у членов корпорации.
Что я имею ввиду?
Допустим, я постоянно закупаю на торговой площадке цемент. Вместо того, чтобы ежедневно выставлять на ТП кучу заказов (я ежедневно выставляю порядка 35-40 заказов), я единыжды выставляю заказ на закупку, допустим, 100.000 цемента. И до тех пор, пока мне не будет доставлено данное количество, заказ остается актуальным. При чем продавец может доставлять любые количества соответствующих товаров, не превышающие общего обьема.
Как вариант! Само собой, человек должен получать оплату доставленных товаров (даже если они не закрывают заказ полностью).
Однако, это не должно работать для заказов, выставленных самим серверов, ибо тогда люди смогут продавать в систему любое количество товара. А, как я понимаю, все настроено специально так, чтобы ты не мог продавать 1 партию в систему (допустим, минимальное количество ткани для продажи, которое я видел – 180). Мне кажется, это сделано для баланса экономики, дабы усложнить работу малым корпорациям (чтобы 1 партия продавалась только на рыночных условиях, по меньшей цене). Как по мне, это разумно.
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Но у такого варианта есть и минус — если разрешить доставлять неполные заказы другим игрокам, а в случае с серверными оставить это запрещенным, возникнет путаница. Появится 1000 игроков, которые будут доставлять неполные заказы серверу, а потом жаловаться, что им не выплатили деньги.
Поэтому, с точки зрения общего игрового процесса, вариант с дублированием легче и проще для восприятия в данный момент. В случае с вариантом неполных доставок — нужно будет как-то решать вопрос общего понимания.
Как вариант его решения, могу предложить выводить на ТП в графе Количество "до 200" в случае с пользовательскими заказами, и "200" в случае с серверными (к примеру).
 

Leo_Long

Well-known member
Диванный эксперт
4 Фев 2022
253
9
Discord
6666#3778
Солидарен очень годно!!!!
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Вижу, что похоже разработчики не воспринимают всерьёз данную проблему, ибо, скорее всего, не пользуются функционалом корпораций самостоятельно.
Однако, объясню, почему функция дублирования заказов на ТП корпораций, либо возможность выкупать заказ частями (а не полностью) — необходима проекту.
Вот пример того, как сейчас происходит процесс создания заказа на 800 синих цветов (покупаю по 200, ибо шанс того, что 1 человек привезет мне 800 намного меньше, чем 4 по 200):

Нериятно, да? А теперь представьте, что нам нужны будут не только синие — а все виды цветов, да ещё и по 2000. Сколько времени займет процесс создания заказов? 10 минут? И это просто тыканье по клавишам втупую. Зачем так усложнять процесс?
Большим корпорациям нужно МНОГО ресурсов, и тратить столько времи каждый день на то, чтобы просто выставить заказы — бред.