СС I Фракционный самолет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапик Лапикович

Well-known member
Диванный эксперт
13 Июл 2020
169
246
Дело #3233 (TOP SECRET)
Название дела "Чистый лист"
Дата проведения: 12.11.2012
. Место проведения: USA. San-Andreas State. Los-Santos.

В 2012 году начальнику LSPD от Директора FIB легла наводка о проведении нелегального сбыта оружия от Russia Embassy. Начальник LSPD с Директором FIB приняли решение в срочном порядке внедрить двух сотрудников, по одному с каждой стороны, в данную организацию. Для этого было выделено по одному лучшему сотруднику: Эдлер Роуч (со стороны LSPD), а так же Эндрю Кортез (со стороны FIB)(Имена не являются действительными). Данная операция была засекречена на высшем уровне, о ней знали только Шеф и Директор, а так же Федеральная Служба Маршалов США.
приложенная запись разговора
В период с 2012 по 2013 было проведено несколько передач, однако сотрудники не могли сказать точно место расположение, из-за того, что им необходимо было приблизиться к главе Russia Embassy.
19774
В Апреле 2013 года, главой организации Russia Embassy становится Хоботько Михаил Иванович. Сотрудники до сих пор находились под прикрытием и уже стали довольно близки к главе организации, в следствии чего получили много информации, а так же неограниченное количество доступов к главе организации (Один из сотрудников стал личным телохранителем главы).
19762
приложенная запись разговора
В Мае месяце того же года, от сотрудника находящегося под прикрытием поступило срочное сообщение о сбыте большой партии нелегального оружия и материалов (Подозрительно - взрывоопасные вещества). Начальник LSPD и Директор FIB в срочном порядке решают задержать во время передачи оружия и материалов главу организации и лиц, получающих данную поставку. В срочном порядке была подготовлена оперативная группа для задержания особо опасных преступников. В конце Мая того же года, стало известно о месте проведения сделки данных лиц: Вашингтон, округ Ленгли. Директор FIB и Шеф LSPD, в сотрудничестве с Федеральной Службой Маршалов (*далее ФСМ), разработали операцию по поимке преступников. Операцию назвали "Raven".

Из сводок о проведении операции "Raven" от 03.06.2013:

  • Операция началась в 23.30 (По местному времени).
  • В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в штате Вашингтон, было задержано сотрудниками LSPD&FIB&ФСМ, незаконная группа лиц по предварительному сговору в момент передачи лицом первым, лицу номер два особо крупной партии (Более 30 единиц) нелегально зарегистрированного оружия. В момент проведения мероприятия, сотрудниками было изъято более ста единиц огнестрельного оружия (АК-47) и более тридцати килограмм взрывчатого вещества (По предварительной оценке - C4).
  • 1976419766
  • После проведения операции "Raven", сотрудникам FIB&LSPD, для перевозки особого заключенного Хоботько М. И. "Палач", было выделено ФСМ, от компании AirCon воздушно-транспортное судно модели Miljet. В связи с сотрудничеством заключенного и попаданием под программу защиты свидетелей, для конвоирования особого заключенного было выделено: 5 специальных агентов FIB, 3 федеральных маршала ФСМ и 8 бойцов спецподразделения N.O.O.S.E..
  • 1976819769
    19770
  • По окончанию судебного разбирательства по Делу #3233, глава Russia Embassy был приговорен к заключению на 110 лет, без права на досрочное освобождение. Russia Embassy получило штраф в размере 1.000.000 долларов США, но деятельность не приостановила.
  • 19775
  • По окончанию Дела #3233 "Чистый лист", оперативники, работающие под прикрытием, были награждены высшей наградой сотрудников правоохранительных органов США - "Medal of Honor". Вручилась она за задержание опасного преступника, отличие в спец.операции, а так же отличную службу. От ФСМ и авиакомпании AirCon был передан самолет марки Miljet , для дальнейшей перевозки заключенных и сотрудников FIB&LSPD.
  • 19759
По итогу проведения операции "Чистый лист", сотрудники LSPD&FIB проявили лучшие качества работы в кооперации.
Данное дело засекретить и передать в главный Федеральный архив FIB.
Раскрытие материалов данного дела запрещается сроком на 50 лет. В случае раскрытия будет считаться нарушением статьи, о рассекречивании государственной тайны. С участников данной операции взять расписку о неразглашении.

Директор IAA
Джина Хэспелл.


19741
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.