Предложения по улучшению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOBER

Well-known member
Диванный эксперт
25 Июл 2020
178
15
Удаление всех точек появления, кроме последней позиции, пока она доступна:
После релога какое-то время доступна точка появления "Последняя позиция". Было бы неплохо, пока она доступна, убирать все остальные точки, чтобы не было возможности "легального телепорта".

Какие от этого плюсы:
  1. Это увеличит уровень РП передвижения по карте, так как игроки перестанут релогаться каждые 5 минут, появляясь то в палето, то в гетто, например.
  2. В результате первого пункта увеличится потребность в таксистах, следовательно, увеличится и их количество, так как будет больше заказов.
  3. Возможно, как и с такси, увеличится потребность в автобусах.
  4. Уменьшится частота RK, так как после появления в больнице игроки могут релогнуться на дом и быстро приехать на своей машине, а из больницы на скутере не будет ни желания ни времени.
Единственной проблемой такого обновления может быть отсутствие таксистов ночью, из-за чего у игроков просто не будет возможности добраться куда-либо без своей машины.
Решить эту проблему можно так:
  1. Добавить ботов-автобусников, которые будут следовать по разным маршрутам, а в телефон добавить метку GPS "Ближайшая остановка".
  2. Добавить каршеринг, расположение машин которого будет в определённом расстоянии друг от друга, чтобы не было каких-то мёртвых зон, где нет ни остановок ни машин каршеринга. Каршеринг также можно сделать новым бизнесом.
  3. Если не будет хватать первых двух пунктов, то сделать ещё ботов-таксистов, которые будут появлятся, например, когда мало таксистов или когда заказ уже долго висит непринятым.
Добавление в телефон управления транспортными средствами:
Например, бывает такое, что даёшь другу машину, а он её случайно глушит и не может больше завести, потому что нет ключей. А как тогда была заведена машина? Либо ключами, которые остаются в машине, либо по кнопке, которую можно нажать и без ключей.
Функцию управления машиной можно сделать как тюнинг в лск, стоимость которого, как и других компонентов, будет зависеть от стоимости самой машины.

Добавление планшета, в который перейдут меню группировки и организации:
В данный момент меню группировки или организации открываются через меню на кнопке M, что визуально не совсем по рп. Даже можно не меняя интерфейс просто добавить анимацию, как с телефоном (да хоть ту же, для начала).
Также доставание планшета можно запретить когда ты в наручниках и стяжках и когда лежишь без сознания.

Добавление общего чата для нескольких группировок, как чат департамента:
Дать группировкам общаться в пределах альянса, который кто-то уже предлагал сделать функциональным, либо группировкам, находящимся в дружеских отношениях.
Также можно добавить сообщение в меню группировки и при входе в игру, как у гос. структур. Не понимаю, почему группировки решили оставить без данного функционала.

Добавление личного чата:
Данную функцию можно обыграть как шёпот, так как тем /шепотом, который имеется сейчас, вряд ли кто-то пользуется.
Можно улучшить данную команду, сделав шёпот направленным, то есть "/шепот ID сообщение".
Также можно сделать некие визуальные записки, что будет полезно и при наборе в организации, когда спрашивают рп-термины, передавая "записку" в оос-чат.

Добавление почты в домах:
Бывает такое, что нужно что-то узнать у владельца дома, но его нет в сети или он не рядом, поэтому можно добавить некий почтовый ящик, который будет как пункт в меню дома на E. Чтобы избежать спама, можно запретить оставлять больше одного письма в час или день.

Функционал телефона:
Банковский счёт
Необходимо добавить просмотр баланса в телефон. В идеале ещё и переводы.
Звонки
Будет неплохо, если телефон не будет закрываться на Esc, чтобы можно было открывать карту во время звонка.
Сообщения
Добавьте кнопку удаления всех сообщений или сделайте отдельные ветки сообщений с разными людьми.

Интерфейс телефона:
Это уже дело вкуса, но мне кажется старая тема больше подходила под стиль радмира, чем эта.
Можно, например, сделать светлую и тёмную темы, чтоб при включении светлой просто ставилась старая.

Новый интерфейс сервера:
Интерфейс явно стал более современным, но, мне кажется, кнопки сделаны как-то грубовато. Если раньше кнопки в списках были полные (да и в общем неоновая стилистика была классной, но всё же устаревшей, сейчас ведь минимализм рулит), то теперь место между ними делает их каким-то не очень красивыми.
Отдельно хотелось сказать про меню взаимодействия E и M, тут я уже точно могу сказать, что раньше было лучше. В меню на M посередине неплохо было бы добавить имя персонажа, как при взаимодействии с транспортом, чтобы не было такое пустое место. Сами кнопки выглядят грубовато, а также не хватает того затемнения фона, чтоб кнопки хоть как-то выделялись, так как они теперь ещё прозрачней, чем раньше.

Про интерфейс возможно тоже дело вкуса, но если кому нравится эта или другая идея, обязательно отпишитесь сюда, интересно услышать мнение других)
 
Последнее редактирование:
Реакции: s1rozhka и Nathan_Pelmenni

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,149
157
Насчет первой идеи...
Любые точки появления необходимо убрать.
Я бы лучше предложил ввести 3-4 ночлежки, в которых будет появляться игрок при отсутствии в игре более 1 часа (этого времени достаточно, чтобы зайти в игру при краше/перезаходе/временных неполадках).
Ночлежки должны располагаться вне города. За каждое такое появление игрок должен будет уплатить в казну штата условные 1000-500$. Соответственно, игроки, имеющие/арендующие дом или состоящие в организации, при выходе из игры, находясь в интерьере дома/базы организации, будут появляться без необходимости оплаты.
Что имеем?
Во-первых, у домов вне зависимости от гаражных мест появляется ценность.
Во-вторых, игрок уже не сможет телепортироваться между нынешними несколькими точками.
В-третьих, потребность в такси выростает на порядок.
 

moore.

Игровой дизайнер
Команда форума
Game Designer
22 Янв 2020
4,599
726
Часть из предложений передал разработчику, другую часть из них нужно продумывать. В любом случае, спасибо за предложение.
 
Реакции: s1rozhka

s1rozhka

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
14 Ноя 2020
874
189
Отличные идеи, прочитал каждую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.