Предлагаю добавить новую фракцию. Суд.

AllaCarlovna

Житель штата
15 Июн 2020
8
2
Считаю, что на проект необходимо добавить суд.
В теории права Джоном Локком и Шарлем-Луи де Монтескьё была выдвинута теория разделения властей, основная мысль данной теории состояла в разделении всей власти на законодательную, исполнительную и судебную. Делалось это для того, чтобы в руках у одного органа или человека не было всей полноты власти и не происходил произвол.
Данные теоритические аспекты объясню на практике. На данный момент при задержании сотрудниками LSPD и FIB, данных "нарушителей" сразу же без разбирательства направляют в места отбывания наказания. И получается так, что у нас в штате вышеупомянутые сотрудники выполняют роль судьи, что является не допустимым. Хотя бы по причине того, что при незаконном задержании в адрес сотрудника полетит куча оскорбительных слов, и после этого как сотрудник LSPD может вынести взвешенное и обдуманное решение? Естественно он со злости назначит более суровое наказание чем следовало бы.
И это не говоря о других возможных нарушениях правоохранительных органов. Например, сотрудники FIB при "контрольной закупке" могут выступать продавцом или покупателем. Более того, лично мной неоднократно было замечено, что данные сотрудники работая под прикрытием ходят и предлагают продать Вам оружие, а когда Вы говорите, что у Вас есть лицензия и оружие Вам не нужно, сотрудники специально выпрашивают продать им оружие по выгодной для продавца цене. А когда ты соглашаешься, то без факта передачи оружия, Вас арестовывают.
С этими и многими другими нарушениями наверняка сталкивались многие жители штата. И вот вопрос в том, а как жители смогут себя защитить от подобных случаев? Если они не записывают ничего то увы никак.
Моей целью не является публично оскорбить и унизить правоохранительные структуры штата. Они необходимы и очень важны для нас всех, поскольку служат для поддержания законности и правопорядка. Но в данных фракциях бывает работают такие же нарушители. Делают ли они это либо из-за ненадлежащей квалификации или же из-за преступных мотивов? В этом уже должен разбираться суд.
Орган суда позволит уменьшить количество незаконных задержаний и лишений свободы, обеспечит выявлению новых преступников в "форме", а также разнообразит РП процесс в игре.
В компетенцию суда должны входить не только рассмотрение фактов нарушений норм материального и процессуального права сотрудниками силовых структур, но и сотрудниками EMS.
Также считаю возможным разгрузить наших администраторов и рассмотрение некоторых категорий жалоб перевести в компетенцию суда. Я имею ввиду такие жалобы как (кого-то убили, или что-то украли, кого-то обманули, кого-то ударили и т.д.), Читеров и т.д. оставить администрации.
По сути суд должен будет разгрузить огромный объем работы, который ложиться на плечи администрации при рассмотрении и разрешении жалоб.
Считаю, что суду необходимо будет выделение здания и создание иерархии должностей. И очень жесткие критерии отбора в суд, потому как в их руках будут судьбы граждан штата.(считаю не допустимым принимать в орган суда граждан по знанием РП процессов. Судья должен хорошо разбираться в праве, знать отличие материального от процессуального права, знать доказательство и доказывание по всем категориям дел и т.д.)
Подводя итоги, я хочу сказать что, моя идея очень сырая и не додуманная, и если данную идею поддержат большинство людей, я готов совместно с администрацией попробовать набрать команду OOC юристов (закончивших ВУЗы, или обучающихся в них на Юрфаках). И объединив общие усилия попробовать создать данную фракцию, хотя бы в тестовом режиме.
Считаю необходимым рассмотрения создания закона о суде, создания иерархии (помощник судьи, судья, председатель), создание портала на форме, на который будут приходить жалобы (исковые заявления или заявление о преступлении), подробно обдумать ЗП судьям( она должна быть очень солидная, поскольку сюда попасть не очень просто, а знать нужно очень много) и т.д.
Кроме того будем рассматривать предложения жителей штата.
Благодарю за внимание, говорите, что думаете, готов выслушать вашу аргументированную критику.