Компенсация за нанесенный ущерб

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,157
157
Сервер
1
Имя персонажа
Andy Priest
Логин
Priest
CID персонажа
1CHM
Предлагаю каждому пострадавшему и опубликовавшему жалобу на форуме, по которой получен положительный ответ, компенсировать временные, моральные и финансовые затраты суммой, допустим, 100к, которая списывается со счета нарушителя.

Процедура снятия следующая:
  1. Администратор выдает наказание игроку в игре.
  2. Скрипт проверяет человека, подавшего жалобу, и на его счет начисляет 100к.
  3. Скрипт снимает со счета нарушителя 100к и сообщает ему об этом уведомлением. В случае, если у игрока нет денег, автоматически сливается в гос любое из ТС нарушителя или иное имущество (дом, организация и т.д.), от автопродажи которого 100к уходят пострадавшему, а остальное - нарушителю. Если нарушитель не имеет никакого имущества, тогда все последующие выплаты или начисления (за работу, передача наличных, посылки по почте и т.д.) как и переданные/поднятые/пойманные/собранные предметы впоследствии изымаются по 1/100 от реальной стоимости в счет долга до тех пор, пока долг не будет покрыт.
  4. В случае ошибки со стороны администрации и снятии нарушения, скрипт откатывает перечисление/продажу >>>>АВТОМАТИЧЕСКИ.<<<< (это для слабовидящих, которые будут стонать по этому поводу).
Причина:
Ваши наказания по 3 часа в Деморгане или 7 дней в бане никого давно не пугают.
Хочешь добиться порядка? Наказывай рублем подонков, мешающих играть!
С другой стороны, нормальные люди должны ощущать защиту со стороны администрации, так как каждый нормальный игрок - потенциальный донатер, который нужен проекту, ИМХО.
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Бред
Нужно наказывать людей за их проступки, но забирать игровую валюту, на накопление которой было потрачено время — несправедливо.
Для кого-то 100к незаметная сумма, а для другого — неприятная, и человек мог копить на какое-то имущество, и в момент потерять.
ДеМоргана, во время которого, в большинстве случаев - 2 часа, человек не может зарабатывать и играть в принципе — достаточно.

P.S.: На меня за всё время (3 года) было написано всего 2 жалобы, поэтому пишу это со стороны здравого смысла, а не личных мотивов.
 

psychomanemxntia

Well-known member
Диванный эксперт
25 Сен 2022
72
6
Предлагаю каждому пострадавшему и опубликовавшему жалобу на форуме, по которой получен положительный ответ, компенсировать временные, моральные и финансовые затраты суммой, допустим, 100к, которая списывается со счета нарушителя.

Процедура снятия следующая:
  1. Администратор выдает наказание игроку в игре.
  2. Скрипт проверяет человека, подавшего жалобу, и на его счет начисляет 100к.
  3. Скрипт снимает со счета нарушителя 100к и сообщает ему об этом уведомлением. В случае, если у игрока нет денег, автоматически сливается в гос любое из ТС нарушителя или иное имущество (дом, организация и т.д.), от автопродажи которого 100к уходят пострадавшему, а остальное - нарушителю. Если нарушитель не имеет никакого имущества, тогда все последующие выплаты или начисления (за работу, передача наличных, посылки по почте и т.д.) как и переданные/поднятые/пойманные/собранные предметы впоследствии изымаются по 1/100 от реальной стоимости в счет долга до тех пор, пока долг не будет покрыт.
  4. В случае ошибки со стороны администрации и снятии нарушения, скрипт откатывает перечисление/продажу >>>>АВТОМАТИЧЕСКИ.<<<< (это для слабовидящих, которые будут стонать по этому поводу).
Причина:
Ваши наказания по 3 часа в Деморгане или 7 дней в бане никого давно не пугают.
Хочешь добиться порядка? Наказывай рублем подонков, мешающих играть!
С другой стороны, нормальные люди должны ощущать защиту со стороны администрации, так как каждый нормальный игрок - потенциальный донатер, который нужен проекту, ИМХО.
Третий пункт вообще бред, ибо если у меня не будет денег, а на аккаунте широн который стоит 100+кк, но нет он же должен в гос уйти за 60. Такого явно не будет
 

Roman123

Well-known member
Диванный эксперт
27 Дек 2020
122
9
Предлагаю каждому пострадавшему и опубликовавшему жалобу на форуме, по которой получен положительный ответ, компенсировать временные, моральные и финансовые затраты суммой, допустим, 100к, которая списывается со счета нарушителя.

Процедура снятия следующая:
  1. Администратор выдает наказание игроку в игре.
  2. Скрипт проверяет человека, подавшего жалобу, и на его счет начисляет 100к.
  3. Скрипт снимает со счета нарушителя 100к и сообщает ему об этом уведомлением. В случае, если у игрока нет денег, автоматически сливается в гос любое из ТС нарушителя или иное имущество (дом, организация и т.д.), от автопродажи которого 100к уходят пострадавшему, а остальное - нарушителю. Если нарушитель не имеет никакого имущества, тогда все последующие выплаты или начисления (за работу, передача наличных, посылки по почте и т.д.) как и переданные/поднятые/пойманные/собранные предметы впоследствии изымаются по 1/100 от реальной стоимости в счет долга до тех пор, пока долг не будет покрыт.
  4. В случае ошибки со стороны администрации и снятии нарушения, скрипт откатывает перечисление/продажу >>>>АВТОМАТИЧЕСКИ.<<<< (это для слабовидящих, которые будут стонать по этому поводу).
Причина:
Ваши наказания по 3 часа в Деморгане или 7 дней в бане никого давно не пугают.
Хочешь добиться порядка? Наказывай рублем подонков, мешающих играть!
С другой стороны, нормальные люди должны ощущать защиту со стороны администрации, так как каждый нормальный игрок - потенциальный донатер, который нужен проекту, ИМХО.
это бред, никто просто играть в такое не будет, допустим у меня есть лотус и он в госке стоит 5кк, а настоящая его стоимость 260кк+, и если оно будет сливаться я уйду минус не 5кк а 250 миллионами, ну вообщем это бред
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
АНТОНИО ЧТО ПРЕДЛОЖЕШ ЧТОБ БЫЛ ПОРЯДОК
Ничего, порядок сейчас уже есть. Пиши жалобы, у меня лично всегда принимали. Нет возможности вести откаты — личные проблемы, обновляй ПК.
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,157
157
Ничего, порядок сейчас уже есть. Пиши жалобы, у меня лично всегда принимали. Нет возможности вести откаты — личные проблемы, обновляй ПК.
ИМХО, мнение нарушителя сервера, так как только такой человек не видит оттока нормальных игроков и притока неадекватов на проекте.

Что я получаю от того, что какого-то "доброго парня" посадили в Деморган? Правильно, ничего. Я делаю миссию "Отработать час ..." или еду на развозчике продукции около Палето и меня убивают... В первом случае я теряю час, так как снова надо начинать работу, а во втором еще и деньги, так как миссия была провалена. Итого с заливом видео я теряю как минимум 2 часа и 20-40к. И я считаю, что мне их должны компенсировать. В реальности я бы застраховал и груз, и свою жизнь. Но тут у меня нет такой возможности. Поэтому разбираемся дальше, кто будет компенсировать... Администрация? С чего вдруг? Нарушитель? Именно. Он виноват. Это доказано администрацией. Как-то так...

P.S. Поражаете вы меня своей логикой. Нет желания платить за свои косаки? Так не косячьте. Или вы и в реальной жизни будете топить за отмену УК РФ, чтобы легче жилось? Да я уверен, что именно ты первый в полицию и побежишь, когда к тебе будет применена какая-либо несправедливость. А тут в игре, будучи на стороне крайма, ты против. Странно было бы ожидать другое.
 

cactusss

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
11 Авг 2022
527
84
ИМХО, мнение нарушителя сервера, так как только такой человек не видит оттока нормальных игроков и притока неадекватов на проекте.

Что я получаю от того, что какого-то "доброго парня" посадили в Деморган? Правильно, ничего. Я делаю миссию "Отработать час ..." или еду на развозчике продукции около Палето и меня убивают... В первом случае я теряю час, так как снова надо начинать работу, а во втором еще и деньги, так как миссия была провалена. Итого с заливом видео я теряю как минимум 2 часа и 20-40к. И я считаю, что мне их должны компенсировать. В реальности я бы застраховал и груз, и свою жизнь. Но тут у меня нет такой возможности. Поэтому разбираемся дальше, кто будет компенсировать... Администрация? С чего вдруг? Нарушитель? Именно. Он виноват. Это доказано администрацией. Как-то так...

P.S. Поражаете вы меня своей логикой. Нет желания платить за свои косаки? Так не косячьте. Или вы и в реальной жизни будете топить за отмену УК РФ, чтобы легче жилось? Да я уверен, что именно ты первый в полицию и побежишь, когда к тебе будет применена какая-либо несправедливость. А тут в игре, будучи на стороне крайма, ты против. Странно было бы ожидать другое.
Что за бред ты несёшь? правила и созданы что бы их нарушать. ты говоришь про какой то скрипт который не реально сделать, который ради каких то 100к которые вообще не как не ценятся на проекте будет сливать мою имущку? ты вообще понимаешь что ты написал? Если люди нарушают это значит дело не в наказаниях а в том что им нечем заняться, в этом случае нужно делать больше функционала серверу а не правила. Если так сделают экономика в край умерт, типам будет просто на халяву бабки приходить. Их нужно зарабатывать и копить, а не получать за нарушителей
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
ИМХО, мнение нарушителя сервера, так как только такой человек не видит оттока нормальных игроков и притока неадекватов на проекте.

Что я получаю от того, что какого-то "доброго парня" посадили в Деморган? Правильно, ничего. Я делаю миссию "Отработать час ..." или еду на развозчике продукции около Палето и меня убивают... В первом случае я теряю час, так как снова надо начинать работу, а во втором еще и деньги, так как миссия была провалена. Итого с заливом видео я теряю как минимум 2 часа и 20-40к. И я считаю, что мне их должны компенсировать. В реальности я бы застраховал и груз, и свою жизнь. Но тут у меня нет такой возможности. Поэтому разбираемся дальше, кто будет компенсировать... Администрация? С чего вдруг? Нарушитель? Именно. Он виноват. Это доказано администрацией. Как-то так...

P.S. Поражаете вы меня своей логикой. Нет желания платить за свои косаки? Так не косячьте. Или вы и в реальной жизни будете топить за отмену УК РФ, чтобы легче жилось? Да я уверен, что именно ты первый в полицию и побежишь, когда к тебе будет применена какая-либо несправедливость. А тут в игре, будучи на стороне крайма, ты против. Странно было бы ожидать другое.
В реальной жизни штрафы идут в казну, а не пострадавшему, как компенсация, если нарушение было в его сторону, в большинстве случаев. Держу в курсе.
А тебе советую книжек почитать, ибо по ощущением, тебе либо лет 13, либо твоё развитие где-то на этом уровне, ибо пишешь ты полный бред.
 
Реакции: Renesmee Adeldenais

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,157
157
В реальной жизни штрафы идут в казну, а не пострадавшему, как компенсация, если нарушение было в его сторону, в большинстве случаев. Держу в курсе.
А тебе советую книжек почитать, ибо по ощущением, тебе либо лет 13, либо твоё развитие где-то на этом уровне, ибо пишешь ты полный бред.
Не пиши глупости, а то я от смеха не могу отвечать.
Изьятые у ответчика средства идут заявителю по решению суда. А кто там будет уже этим заявителем, то ли государство, то ли мэрия, то ли обьединение, фирма, группа людей или вообще животное - не имеет значения. Не лезь в юриспруденцию. Ты в ней - 0.
 

Mesonero

Well-known member
Диванный эксперт
12 Июн 2021
98
6
Вот умора, все такие грамотные что ппц. Я согласен с тем что нужно взымать материальную компенсацию, но без слива имущества, нет денег на балансе, баланс идет в минус на счете в банке. Не хочешь платить? Пожалуйста держи все свои деньги на руках, и укрывайся от государства. Но нужно будет помнить: 1) Госс проверит доки и у тебя неуплата, держи срок. 2) Крайм будет тебе только рад, так как ты денежный мешок).
Ну это мое мнение на данное предложение, раз оно вызвало такое обсуждение)
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Не пиши глупости, а то я от смеха не могу отвечать.
Изьятые у ответчика средства идут заявителю по решению суда. А кто там будет уже этим заявителем, то ли государство, то ли мэрия, то ли обьединение, фирма, группа людей или вообще животное - не имеет значения. Не лезь в юриспруденцию. Ты в ней - 0.
Кхм... Прежде чем так уверенно продвигать свою смешную "позицию", хоть проверил бы свои же аргументы)
0 тут не я, а ты, смешной) 😂

Как я и сказал, для того чтобы получить компенсацию нужно пройти 1000 процедур, 10 кругов ада, и только тогда — ВОЗМОЖНО — что-то и выдадут. А по умолчанию — почти всегда государство.

Повторю тебе ещё раз: иди почитай книжки, мальчик, прежде чем со взрослыми дядями-разработчиками тут что-то обсуждать)
P.S.: загуглил за 1 минуту, почему, прежде чем что-то писать, этого не сделал ты сам — неясно :) Информация открыта для всех.
210644
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Прикол в том, что игровая валюта — RP составляющая. И за RP-преступлениями у нас следят копы, которые имеют право штрафовать, тем самым, изымая игровую валюту. Так же есть жалобы в Прокуратуру, которые тоже относятся к РП-нарушениям.
Админы же следят за NonRP нарушениями, которых, по РП, вообще не должно существовать (если примерять игру на реальную жизнь)! И если за нарушения, которых не должно по РП существовать в принципе, изымать RP игровую валюту, то это будет уже NonRP вмешательство в экономику)
Я не говорю, что это сделать невозможно, однако если ты так топишь за "РП", то ты противоречишь сам себе. Ибо подобные действия к РП не относятся никоим образом.

Да и в реальной жизни, я не часто вижу меры наказаний, когда человеку назначают и срок, и штраф. Да, может такое и бывает, но уж точно не так часто. Обычно — что-то одно. А тут, человеку и сидеть, и валюту терять. Не многовато ли?)
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,157
157
Вот умора, все такие грамотные что ппц. Я согласен с тем что нужно взымать материальную компенсацию, но без слива имущества, нет денег на балансе, баланс идет в минус на счете в банке. Не хочешь платить? Пожалуйста держи все свои деньги на руках, и укрывайся от государства. Но нужно будет помнить: 1) Госс проверит доки и у тебя неуплата, держи срок. 2) Крайм будет тебе только рад, так как ты денежный мешок).
Ну это мое мнение на данное предложение, раз оно вызвало такое обсуждение)
Кхм... Прежде чем так уверенно продвигать свою смешную "позицию", хоть проверил бы свои же аргументы)
0 тут не я, а ты, смешной) 😂

Как я и сказал, для того чтобы получить компенсацию нужно пройти 1000 процедур, 10 кругов ада, и только тогда — ВОЗМОЖНО — что-то и выдадут. А по умолчанию — почти всегда государство.

Повторю тебе ещё раз: иди почитай книжки, мальчик, прежде чем со взрослыми дядями-разработчиками тут что-то обсуждать)
P.S.: загуглил за 1 минуту, почему, прежде чем что-то писать, этого не сделал ты сам — неясно :) Информация открыта для всех.
Посмотреть вложение 210644
Какая Полина?
Ты вообще о чем?
Читаем:
"Все осужденные несут материальную ответственность в соответствии со ст. 102 УИК РФ. Если осужденный причинил материальный ущерб государству или другим людям, законом предусмотрена обязанность виновного возместить нанесённые потери.
Ущерб заключенный может принести как при исполнении своих трудовых обязанностей, так и при иных действиях."
Прокуратура Ставропольского Края (официальный источник).

Дальше сам... Не хватало мне еще тут ликбез по праву устраивать.
 

Kasanoda21

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
16 Май 2022
206
47
Вот у человека продали в гос дом с рокфорда или болид и ой, ошибка. Нарушителю вернули 100к и нет денег на болид или нет денег и возможности на дом на рокфорде.
Да и наказания ic за оос проступок, так же как и наоборот, такое себе
 

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Какая Полина?
Ты вообще о чем?
Читаем:
"Все осужденные несут материальную ответственность в соответствии со ст. 102 УИК РФ. Если осужденный причинил материальный ущерб государству или другим людям, законом предусмотрена обязанность виновного возместить нанесённые потери.
Ущерб заключенный может принести как при исполнении своих трудовых обязанностей, так и при иных действиях."
Прокуратура Ставропольского Края (официальный источник).

Дальше сам... Не хватало мне еще тут ликбез по праву устраивать.
Я уже понял уровень твоего интеллекта, но стесняюсь спросить, ты знаешь что такое МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб?
Материальный ущерб, это ущерб ИМУЩЕСТВУ, что в принципе не подходит под нарушения, которыми занимаются админы в ГТА.
Убийства, нанесение урона, оскорбления и т.д. — не материальный ущерб, к материальному можно отнести разве что аварию с участием твоей машины. Но возмещать тебе 1000₽ на ремонт — тот ещё бред😂
А вот ликбез тебе провести очень надо бы, да и не только по праву… Ты либо реально не понимаешь о чем речь вообще, либо пытаешься подменить понятия. Но увы, не получится, я не твой уровень, дорогой))
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,157
157
Я уже понял уровень твоего интеллекта, но стесняюсь спросить, ты знаешь что такое МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб?
Материальный ущерб, это ущерб ИМУЩЕСТВУ, что в принципе не подходит под нарушения, которыми занимаются админы в ГТА.
Убийства, нанесение урона, оскорбления и т.д. — не материальный ущерб, к материальному можно отнести разве что аварию с участием твоей машины. Но возмещать тебе 1000₽ на ремонт — тот ещё бред😂
А вот ликбез тебе провести очень надо бы, да и не только по праву… Ты либо реально не понимаешь о чем речь вообще, либо пытаешься подменить понятия. Но увы, не получится, я не твой уровень, дорогой))
Я вижу, что тебе только термины заходят...

"Имущественный ущерб (Материальный ущерб, Имущественный вред, Материальный вред) — ущерб (вред), нанесённый имущественному положению юридического или физического лица вследствие причинения ему вреда (ущерба) или неисполнения условий договора[1]. "
Будешь оспаривать? Ну попробуй....

Так вот. Мне лично любой из нарушителей сервера доставляет уже моральный, а в отдельных случаях и материальный/имущественный (убийство, повреждение транспорта, обрыв выполняемой миссии, отвлечение от важных дел (для меня время - уже деньги) и т.д.) ущерб. И я предлагаю поступать так же, как делают в реальности, а именно:

"
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
  1. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
  2. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества."

P.S. Тебя лично я блокирую, так как метать бисер перед свиньями нет желания (пословица, если что.).

P.S.S. И да... Все свои "несогласия" отправляй или на почту прокуратуры РФ, или сразу в Думу. Я тебя перевоспитывать не собираюсь. Своих дел по горло.
 
Реакции: Antonio_Colosimo

Antonio_Colosimo

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
17 Июл 2021
217
29
Смешной) 😂
Подрастешь — поймешь, мои слова до тебя всё равно не доходят) Необучаемость — дело грустное))