Жалоба на LSPD Andrey Markovic

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy Bradley

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
27 Мар 2020
278
133
  1. Ваш Nick Name: Andy Bradley
  2. Nick Name нарушителя: Andrey Markovic <1D46>
  3. Организация: LSPD
  4. Опишите ситуацию: Задержали за 11.3.2, 11.6 УК(это обжаловать не могу из-за проблем со звуком). Во время задержания была нарушена статья 3.1 процессуального кодекса, а точнее порядок задержания. На тайм-коде 2:00 сотрудник проводит первичный обыск, на тайм-коде 2:36 сотрудник зачитываем мне мои права - согласно процессуальному кодексу сотрудник должен был сначала зачитать миранду, а после провести первичный обыск. Прошу наказать сотрудника за нарушение процессуального кодекса, что можно признать, как статью 9.6 УК. Также прошу отпустить меня, согласно статье 3.3 процессуального кодекса.
  5. Скриншоты/Видео-доказательства: тык
 

IceFire

Житель штата
24 Май 2020
8
1
  1. Ваш Nick Name: Andy Bradley
  2. Nick Name нарушителя: Andrey Markovic <1D46>
  3. Организация: LSPD
  4. Опишите ситуацию: Задержали за 11.3.2, 11.6 УК(это обжаловать не могу из-за проблем со звуком). Во время задержания была нарушена статья 3.1 процессуального кодекса, а точнее порядок задержания. На тайм-коде 2:00 сотрудник проводит первичный обыск, на тайм-коде 2:36 сотрудник зачитываем мне мои права - согласно процессуальному кодексу сотрудник должен был сначала зачитать миранду, а после провести первичный обыск. Прошу наказать сотрудника за нарушение процессуального кодекса, что можно признать, как статью 9.6 УК. Также прошу отпустить меня, согласно статье 3.3 процессуального кодекса.
  5. Скриншоты/Видео-доказательства: тык
Эм, как бы военное положение в штате было.Сотрудники силовых структур имеют расширенные права в строгом соответствии с законами штата. И любое неповиновение должно наказываться, чтобы избежать последствий и жертв. Это я говорю насчёт причины задержания вашего, судя по видео.
 

Sergey_Kolesnikov

Well-known member
Диванный эксперт
8 Фев 2020
53
27
Здравствуйте, уважаемый игрок.

Действительно, нарушение имеется,
Но...
Статья 3.2. Обыск Процессуального Кодекса.

1. Подозреваемый может быть подвергнут обыску на месте, в случае:

- если подозреваемый оказал сопротивление при задержании, неподчинении указанию должностного лица при задержании, попытке бегства или угрозы применения насилия в отношении должностного лица;

Если офицер посчитал нужным, он имеет полное право обыскать Вас, перед тем, как он прочитает Вам Миранду.


В таком случае, не вижу нарушений со стороны моего сотрудника.

С глубочайшим уважением Шеф Центрального Полицейского Департамента города Лос-Сантос: Сергей Колесников.
 

Andy Bradley

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
27 Мар 2020
278
133
Эм, как бы военное положение в штате было.Сотрудники силовых структур имеют расширенные права в строгом соответствии с законами штата. И любое неповиновение должно наказываться, чтобы избежать последствий и жертв. Это я говорю насчёт причины задержания вашего, судя по видео.
Насчет причины задержания - никаких вопросов. Насчет военного положения(обращено Канеки, как гс state и разработчикам, которые разрабатывают мэрию) - военное положение в штате совершенно нелегитимно, т.к закона о военном положении нет, процедуры введения военного положения нет. Т.е. совершенно все государственные правоохранительные органы военным положением нарушали закон, минимум статью 3.2 ПК - по решению на конгрессе они могут остановить и обыскать почти кого угодно.
 

Andy Bradley

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
27 Мар 2020
278
133
Здравствуйте, уважаемый игрок.

Действительно, нарушение имеется,
Но...
Статья 3.2. Обыск Процессуального Кодекса.

1. Подозреваемый может быть подвергнут обыску на месте, в случае:

- если подозреваемый оказал сопротивление при задержании, неподчинении указанию должностного лица при задержании, попытке бегства или угрозы применения насилия в отношении должностного лица;

Если офицер посчитал нужным, он имеет полное право обыскать Вас, перед тем, как он прочитает Вам Миранду.

В таком случае, не вижу нарушений со стороны моего сотрудника.

С глубочайшим уважением Шеф Центрального Полицейского Департамента города Лос-Сантос: Сергей Колесников.
Но...
Ни одно из условий для обыска на месте за мной замечено не было.
- А неподчинение?
Тут такая красивая вещь - "неподчинение при задержании", т.е. уже в процессе задержания, которое начинается надеваением наручников на меня, после не было никакого неподчинения.
 

Artem_Florens

Active member
Диванный эксперт
9 Мар 2020
35
13
15544Здравствуйте уважаемый игрок.
Нарушение здесь действительно есть.
Но поставьте себя на своё место,
Вы сами работали в FIB, и делали такие же банальные ошибки,
+ на записи, видно что творится какой то митинг,
человек растерялся...
У каждого бывает, максимум что бы я сделал за такое своему сотруднику =
провёл беседу... ❤

15545
 
Последнее редактирование:

Andy Bradley

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
27 Мар 2020
278
133
Здравствуйте уважаемый игрок.
Нарушение здесь действительно есть.
Но поставьте себя на своё место,
Вы сами работали в FIB, и делали такие же банальные ошибки,
+ на записи, видно что творится какой то митинг,
человек растерялся...
У каждого бывает, максимум что бы я сделал за такое своему сотруднику =
провёл беседу... ❤
По-человечески претензий нет. В свое оправдание скажу, что тогда только были изменены законы, и также упомяну о том, что я только недавно встречал вашего сотрудника, который нарушил то же самое. Спросив об этом у него, получил ответ - "У нас так в N лекции написано" Честно, пока BCSD расформирован, как истинному безработному - делать нечего, а сидеть 4 часа в афк не хочется.
 

Kaneki Schrodinger

Dead Inside 23 y.o.
Легенда форума
25 Янв 2020
20,775
1,814
По-человечески претензий нет. В свое оправдание скажу, что тогда только были изменены законы, и также упомяну о том, что я только недавно встречал вашего сотрудника, который нарушил то же самое. Спросив об этом у него, получил ответ - "У нас так в N лекции написано" Честно, пока BCSD расформирован, как истинному безработному - делать нечего, а сидеть 4 часа в афк не хочется.
Посмотрим что можно сделать с законами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.