Этический кодекс Штата San Andreas

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

𝐭𝐨𝐭.𝐬𝐚𝐦𝐢𝐮

Парень из села
Команда форума
Главный администратор
Легенда форума
23 Янв 2020
31,624
3,360
10253

Этический кодекс — является нормативно-правовым актом, описывающим основные принципы соблюдения профессиональной этики всех должностных лиц штата San Andreas, а также взаимодействия граждан с государственными структурами. Основной целью данного кодекса является поддержание порядка и субординации во всех организациях во время осуществления своей профессиональной деятельности.

Статьи кодекса обязательны к исполнению всеми гражданами штата San Andreas. Нарушение положений Этического кодекса несет за собой привлечение к ответственности в соответствии с пунктами Административного и Уголовного кодексов штата San Andreas, а также наложение негативных санкций на усмотрение руководителей государственных структур, где происходит нарушение.

Этический кодекс штат San Andreas строиться на англо-американской правовой системе и его главным источником является судебный прецедент. В связи с этим, Этический может дополняться, либо изменяться.

10251
48777


Глава-1 [Общее положение].

Статья 1.1-Этический кодекс-это Систематизированный свод правил , норм и этических принципов ,управляющих поведением и устанавливающем позицию государства в отношениях с обществом , а также позицию слуг государства по отношению к коллегам вне зависимости от инстанции и положения в обществе.
Статья 1.2 Основные принципы - это соблюдение профессиональной этики как работникам так и руководителям всех государственных структур штата, так и членам правительства.
Статья 1.3 Данный кодекс является общепринятым и обязательным для исполнения всеми представителями государственных структур , вне зависимости от социального положения и должности.

Дополнение к Главе-1 Цели Этического Кодекса;


1.1.4
Основной целью данного кодекса является поддержание порядка общения и поведения граждан в обществе и в общении между собой.

1.1.5 Соблюдения правил общения и профессиональной этики сотрудниками всех государственных структур в общении с гражданами Штата и между собой.

1.1.6 Этический Кодекс является основой для разработки государственными структурами Штата этики и служебного поведения в своих государственных структурах.


Глава-2 [Принципы профессиональной этики].

Статья 2.1-Каждый работник действует в первую очередь исходя из интересов государства и общества , являющихся приоритетными.
Статья 2.2- При возникновении спорной ситуации и невозможности мирного её урегулирования,сотрудник государственного учреждения не имеет права действовать исходя их собственных интересов.
Статья 2.3-Любой сотрудник осуществляет любую деятельность но основе честности как с самим собой , своим руководством и обществом.
Статья 2.4-Государственным служащим стоит осознавать , что его действия во время исполнения должностных обязанностей представляют интересы государства и влияют на отношение к государству в целом , а соответственно не должны порочить честь и достоинство государства.
Статья 2.5-Одна из важнейших деталей осуществления деятельности представителя власти-это храбрость , храбрость высказывания своего конструктивного мнения , если это приемлемо и соблюдает все нормы субординации .
Статья2.6- Каждый служащий осуществляет работу опираясь на свои знания с максимальной точностью,честностью , поддерживая общепринятые нормы этики и профессионализма.
Статья 2.7-Серьезнейшее моральное преступления против граждан — безразличие. Безразличие к проблемам граждан, их просьбам , просьбам о помощи от коллег — недопустимо.



Глава-3 [Этика для работников].

Статья 3.1-Работник действует максимально профессионально на сколько это возможно по отношению ко всем нормативно правовым актам и внутренним законам других государственных организаций, при этом соответствуя всем изданным государством кодексам и нормативным актам.
Статья 3.2-Работник использует рабочее время для эффективного и интенсивного рабочего процесса, ставя в приоритет интересы государства и общества прежде своих.
Статья 3.3-Любой сотрудник государственной организации всегда отвечает за качественное и своевременное выполнение работы



Глава-4 [Этика для руководства].

Статья 4.1-Руководителям не стоит демонстрировать свою власть и пользоваться ей самовольно, исходя из личных побуждений ,отбросив интересы общественности.
Статья 4.2-Руководство не позволяет нахального вмешательства в дела своей государственной организации представителями других организаций/частных лиц, не руководствующихся внутренними и общепринятыми законами.
Статья 4.3-Руководство отвечает за благоприятные условия для работы и развития своей организации и подчиненных.
Статья 4.4-Руководство обязано выслушивать инициативу работников и обращать на неё внимание. Руководству не стоит игнорировать хорошие предложения по развитию организации.


Глава-5 [Общие правила поведения жителей Штата Сан-Андреас].

5.1. Жители Штата при взаимоотношениях между собой обязаны проявлять взаимное уважение по отношению друг к другу, вежливость в общении, проявлять пунктуальность им категорически запрещено выражаться в оскорбительной и нецензурной форме, при общении между собой и окружающими людьми.

5.2. Жители Штата должны выглядеть опрятно, не носить одежду или атрибуты, оскорбляющие чувства окружающих.

5.3. Жители Штата обязаны поддерживать чистоту и порядок, беречь природу Штата.

5.4. Жители Штата обязаны оказывать содействие, сотрудникам государственных организаций Штата.

5.5. Жителям Штата запрещено пренебрежительно относится к любому государственному имуществу, совершать акты вандализма по отношению к памятникам архитектуры, зданиям и сооружениям инфраструктуры Штата, памятникам и могил предков.

5.6. Все жители Штата при общении с незнакомыми им людьми должны обращаться к ним на «Вы».

5.7. В случаях возникновении в Штате экстренных ситуаций, военных и чрезвычайных положений, а также нападения внешнего врага, при возникновении внутренних угроз всем гражданам штата San Andreas, а также лицам, временно пребывающим на территории штата San Andreas следует, проявлять храбрость и героизм, при защите штата Сан-Андреас, самоотверженно защищать граждан Штата, находящихся под угрозой вне зависимости от их социальной роли и статуса.

5.8. Всем жителям Штата категорически запрещено оскорбление родных и близких собеседника, оскорблять чувства верующих жителей Штата различных конфессий, разжигания межнациональной розни, высказывать мнения о превосходстве какой-либо расы над другой, насаждать идеологию и политические взгляды привнесенных в наш Штат из других штатов, планет и вселенных*.

*) Лишение гражданства, заморозка активов и банковских счетов, высылка из Штата на установленный законодательством срок.



Глава-6 Правила поведения жителей Штата в общественных местах;

6.1. К общественным местам в Штате Сан-Андреас относятся-, территории где проводятся строительные работы или офисы по найму на работу электриков, инкассаторов, в службы такси, и механиков по ремонту автомобилей, водителей в автобусные парки, точки развоза пиццерии «Пицца Бой», автосалоны, территории заправок, различные магазины, клубы, бары, церкви, амфитеатр, различные сцены и места проведений массовых мероприятий, организуемых Правительством Штата.

6.2. Жителям Штата, находящимся в общественных местах запрещается использовать ненормативную лексику, громко кричать, изображать и производить действия сексуального характера по отношении к окружающим их людям, употреблять наркотические вещества, алкоголь, доставать оружие.


Глава-7. Правила поведения жителей Штата в зданиях и на территориях государственных организаций;

7.1. К зданиям и территориям относящихся к Государственным организациям относятся Капитолий (Мэрии), FIB, LSPD, BCSD, US Army, Weazel News, LSMC, SSMC.

7.2. Жителям Штата запрещено находиться без одежды, в трусах, в масках, скрывающих их личность на территории всех государственных учреждений, если иное не предусмотрено действующим законодательством Штата и Уставом организации.

7.3. Жителям Штата находясь на территории государственных учреждений запрещено использование ненормативную лексику, оскорблять сотрудников государственных структур в любой форме, изображать действия сексуального характера, включать громкую музыку с использованием Бумбокса.

7.4. Находясь в зданиях государственных учреждений запрещается танцевать и заниматься физическими упражнениями, мешать в любой форме сотрудникам государственных структур исполнять свои обязанности.

Исключение : Разрешено заниматься спортом в отведенных для этого местах.

7.5. Жителям штата запрещено въезжать на личном транспорте в здания и на территории принадлежащим государственным структурам, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Глава-8 [Дресс-Код].

Статья 8.1-Внешний вид государственных служащих свидетельствует об уровне их деловой культуры, придает им уверенности в себе и своих действиях , отражается на карьерном росте. В одежде рекомендованы костюмы. Классические джинсы, свитера, рубашки и поло не запрещаются. Не стоит надевать вещи, на которых видны логотипы брендов.

Статья 8.2 Разрешено:


Статья 8.2.1-Для мужчин : Служебный костюм, форма. Деловой костюм, узкие брюки, строгие джинсы, брюки , рубашка, однотонное поло, однотонные кеды, часы.
Статья 8.2.2-Для женщин: Служебный костюм, форма. Женский деловой стиль, неяркие тона, брючный костюм, классические джинсы, однотонные кеды, однотонные платья, часы, аккуратные серьги, неяркий макияж.

Статья 8.3 Запрещено:
Статья 8.3.1-В рабочее время сотрудники не могут ходить в спортивной или пляжной одежде, сарафанах,цветных очках, кроссовках, светящийся обуви, майках (кроме поло), толстовках, шортах. Под запретом глубокие декольте, мини-юбки, оголенные плечи и живот, блестящая одежда или разноцветные платья. Запрещены сандалии и шлепанцы. Запрещены любые головные уборы, кроме уставных и относящихся к строгому, деловому стилю.


Исключение: Сотрудники правоохранительных органов под прикрытием или для внедрения.


Статья 8.3.2-Запрещены цветные и неестественной формы линзы для глаз.
Статья 8.3.3-Сотрудникам государственных структур разрешено иметь татуировки на закрытых частях тела (Если они не призывают к суициду, убийствам, преступным группировкам, свержению власти, акультизму , жертвоприношению , азартным играм)
Исключение: Сотрудники правоохранительных органов под прикрытием или для внедрения.
Статья 8.3.4-Исключение — У Weazel News дресс-код , которой регламентируется внутренним уставом.
Статья 8.3.5-Волосы должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения, а также иметь естественный цвет. Запрещено нанесение яркого макияжа и применение других средств значительно меняющих естественный облик (Пример: татуаж лица, яркие и неестественные цвета волос, бровей и бород ).
Статья 8.3.6-Украшения из металла и бижутерия для мужчин. (наручные часы).

Статья 8.4.1-Разрешено ношения сотрудниками государственных структур сумок только белого/чёрного цветов с минимальным количеством брендированых элементов.
8.4.2- Сотрудники силовых структур(FIB, ARMY, LSPD, BCSD,USSS,ARMY,) могут носить сумки чёрного цвета, также портфели и бананки и берсетки черного или белого цвета без явного демонстрирования брендов и бирок.
Исключение: Сотрудники ARMY могут носить сумки камуфляжной раскраски в соответствием с расцветкой формы своего отдела.
8.4.3-Сотрудникам CID/DD под прикрытием разрешено носить сумки любых цветов и форм

Глава-9 [Положение о ношении масок].


9.1 Маска- элемент одежды, предназначенный для скрытия личности .
9.1.1 Ношение масок , как предмета сокрытия личности допустимо только для сотрудников определенных отделов государственных организаций в ходе несения службы вне зависимости от их порядкового звания и места ношения.
*Примечание: Разрешено ношение масок следующим отделам [ GOV-USSS ; LSPD,BCSD,FIB,ARMY – по подписанию соглашения с Губернатором/Вице.Губернатором].
9.1.2 Сотрудникам силовых государственных структур разрешены к ношению маски, указанные в пункте текущих правил, а именно 8.2-8.3.
Исключение: Агентуре CID на время проведения допросов и иных следственных мероприятий , связанных с элементами преступных группировок для большей эффективности разрешено игнорировать пункты правил 8.2-8.3


9.2. Разрешенные маски

9.2.1 При выборе маски стоит отталкиваться от этических норм , задач и общей цветовой гаммы одежды/формы , а также общего дресс-кода.
9.3 Разрешенные маски для сотрудников силовых структур указанных в примечании к пункту 9.3.1:

  • черная или любого другого подходящего цвета цвета защитная маска.
  • ночное видение.
  • дыхательный аппарат.
  • противогаз.
  • хим защитная маска.
  • черная или любого другого подходящего цвета бандана.
  • черная или любого другого подходящего цвета балаклава с капюшоном.
  • черная или любого другого подходящего цвета балаклава.
  • черная или любого другого подходящего цвета свободная балаклава.
  • черная или любого другого подходящего цвета маска BIGNESS.
  • черная или любого другого подходящего цвета цифровая тактическая маска.
  • черный или любого другого подходящего цвета шемаг ( вне зависимости от вида).
  • черная или любого другого подходящего цвета черная маска.
  • черная или любого другого подходящего цвета маска прибор ПНВ.

Глава-10 [Предусмотренная ответственность]

Статья 10.1-Ответственность за нарушение данного этического кодекса предусмотрена в виде дисциплинарного взыскания на усмотрение старшего состава
Статья 10.2-В случае если нарушение данного кодекса происходит в присутствии старшего по должности или званию нарушающего, то присутствующее руководство обязано сделать замечание, и принять все необходимые меры для пресечения нарушений со стороны подчиненного или коллеги.
Статья 10.3-В случае игнорирования нарушения коллегами нарушившего, они могут быть так же привлечены к ответственности по факту их бездействия если их халатное отношение к нарушению данного кодекса будет очевидным.

Статья 11.4 - В случаем рецидива нарушений связанных с этическим кодексом , сотрудник подлежит увольнению и занесению в черный список согласно действующему законодательству
 
Последнее редактирование модератором:

Nick Swap

Сервер #3
Почетный ex-администратор
Форумный боец
Диванный эксперт
8 Фев 2020
2,502
483
[-Update 24.03.2021-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.