Что такое Role Play ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A+

01
Команда форума
Главный администратор
Легенда форума
22 Янв 2020
33,190
3,301
Род занятий
Интим
Telegram
https://t.me/aplusq
Twitch
https://www.twitch.tv/aplus
RolePlay - это ролевая игра, представляющая собой моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий. Индивидуальные и коллективные действия игроков составляют сюжет игры. Как правило, существуют правила проведения ролевой игры, где описаны рамки действий игроков, их поведения, моделирования игровых ситуаций. Действия игроков представляют из себя вольную импровизацию в рамках выбранных правил, а также определяют суть игры и её результат.

RolePlay Термины:

📌
None Role Play (NRP) — не соблюдение одного из правил, соответственно целостное несоблюдение режима, что является нарушением правил проекта.
📌
In Character (IC, внутри персонажа и игрового мира) — это всё происходящее и касающееся внутриигрового мира и вашего персонажа. (Чат, действия, окружение, команды /me, /do, /try, рации и прочее).
📌
Out Of Character (OOC, вне персонажа и игрового мира) — это всё касающееся реального мира и непосредственно Вас как человека существующего в реальности, сидящего за компьютером, играющего своего персонажа. (Любой предмет для общения касающийся реальной ВНЕ ИГРОВОЙ жизни, должен происходить исключительно в /b чате)
📌
"Откат" — данный термин является ООС, и обозначает запрос игрока как ООС человека на откат IC действия.
Пример когда это используется: Вы пробегали где-то, случайно ударили игрока, возможно по случайности нажав на мышку или тачпад, но это было без какого-либо действительного намерения. Что делать?: Необходимо запросить откат в ООС чат, после получения положительного ответа со второй стороны Ваши персонажи официально забыли о случившемся случае в IC.
📌
Away From Keyboard (AFK) — термин означающий "отошел от клавиатуры", является ООС.
📌
Role Play Nickname — термин означающий необходимость в ролевом имени и фамилии для персонажа, соответствующем нашей реалии, на примере паспортных данных. Пример: Antony Dexter Respawn — термин означающий возрождение, точку возрождения (место респауна).
📌
New Life Rule (NLR) — правило новой жизни. В случае если Вы умерли, вы начинаете "новую жизнь", во внутриигровом процессе это обусловлено лишь тем что Вы как минимум забываете своих обидчиков, так же запрещено возвращаться на место своей смерти в течении некоторого времени.
📌
NRP Drive — в своём роде полноценное нарушение режима, означающее сотворение хаоса на дорогах, без весомой причины - пересечение всех бордюров, травы и полос движения.
📌
Character Kill (CK) — убийство с целью полностью ликвидировать персонажа, например увольнение из фракции. Необходима весомая причина, и одобрение от администрации. После подобной смерти - персонаж человека начинает полноценную "новую жизнь", не путать с правилом NLR.
📌
Green Zone (GZ/ZZ) — зелёная зона. Область в основном это общественные места с большим количеством людей, или банкоматы, место возрождения. Такие места накладывают соответствующие ограничения на вашего персонажа.
📌
Spawn Kill (SK) - Убийство при появлении.
📌
Team Kill (TK) - Убийство своих.
📌
DB - Убийство машиной.
📌
Meta Gaming (MG) - Использование информации из реального мира.
📌
Power Gaming (PG) - Изображение из себя героя.
Пример: Когда у тебя нет оружия и ты идешь на человека у которого оно есть/Вступать в драку против 5, когда ты 1
📌
DM - Убийство без причины.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.