ЗАКОН «О ВОЕННОМ И ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaneki Schrodinger

Dead Inside 23 y.o.
Легенда форума
25 Янв 2020
20,776
1,809

I. ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


РАЗДЕЛ 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 1. Военное положение - это правовой режим в государстве и его части, как правило в военное время. В исключительных случаях Военное положение вводится в мирное время из-за внутренних факторов, сложившихся на территории Штата, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или для обеспечения безопасности, территориальной целостности Штата и США;

Статья 2. Военное положение вводится Указом Губернатора штата на основании предоставленных правоохранительными органами и/или Национальной гвардией доказательств, имеющих очевидные признаки явной угрозы первым лицам штата, государственной власти, суверенитета или целостности государства, а также повышенной агрессии опасных преступных группировок, терактов, направленной на население штата. Военное положение вводится на срок, не превышающий 72 часа (3 суток), но не менее, чем на 3 часа, с момента обязательной публикации настоящего Указа в СМИ;

Статья 3. Функционирование Правительства в период действия Военного положения временно приостанавливается, а место пребывания высшего руководства Штата для его безопасной работы переносится на Форт Занкудо, где разворачивается Оперативный штаб для руководства и координирования деятельности силовых структур Штата;

Статья 4. При введённом Военном положении при передвижении высшего руководства Штата и руководителей государственных структур обеспечивается их охрана и сопровождение со стороны FIB, LSPD, BCSD, NG, USSS.

Статья 5. Военное положение предусматривает возможность существенного ограничения некоторых прав и свобод граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества. Организованные собрания, протесты и митинги должны быть отменены, либо перенесены на неопределенный срок;

Статья 5.1 Срок рассмотрения всех судебных дел приостанавливается на время действующего Военного положения, равно как и срок привлечения к ответственности обвиняемого по настоящим уголовным делам, и возобновляется после завершения действия Военного положения.

Статья 6. Во время действия Военного положения приостанавливается создание и деятельность любых общественных, коммерческих и некоммерческих организаций на территории Штата за исключением деятельности коллегии адвокатов, магазинов различной направленности и увеселительных заведений.

Статья 7. Судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию;

Статья 8. Целью введения Военного положения является создание условий для отражения или предотвращения агрессии против штата San-Andreas, пресечение деятельности преступных формирований, защиты мирного населения, а также преступных деяний на всей территории Штата;

Статья 9. Любые нарушения настоящего закона влекут за собой уголовную ответственность по ст. 9.2 УК штата SA для сотрудников государственных структур или ст. 11.6 УК штата SA для гражданских лиц;


РАЗДЕЛ 2 ПРОВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 1. В период действия военного положения на территории штата San-Andreas руководство и координация деятельности всего населения штата, включая государственные организации возлагается на Генерала Национальной Гвардии.

Статья 2. На время проведения военного положения сотрудники правоохранительных государственных структур и военнослужащие Национальной гвардии имеют право на личный досмотр и обыск граждан штата, а также их имущества без наличия ордера, соблюдая процессуальные нормы и этический кодекс.

Статья 3. В период проведения военного положения сотрудники правоохранительных государственных структур и военнослужащие Национальной гвардии имеют право на установку блокпостов, а также перекрытие участков местности штата по согласованию с Генералом Национальной Гвардии с обязательной постановкой командного пункта;

Статья 4. В период проведения военного положения сотрудники правоохранительных государственных структур и военнослужащие Национальной Гвардии могут осуществлять рейды на предполагаемые места расположений баз криминальных организаций с целью ареста лиц, причастных к криминальным структурам, досмотра и обыска граждан на предмет наличия запрещенных предметов, в том числе оружия, с последующим допросом граждан, задержанных в результате рейда, но не чаще чем 1 раз в 4 часа на одну территорию без наличия ордера;

Статья 5. В период действия Военного положения приоритет EMS, LSMC ориентирован на обеспечение медицинской поддержкой силовых структур и высшего руководства Правительства Штата.

Статья 6. В период действия Военного положения приоритет Медицинских служб ориентирован на обеспечение медицинской поддержкой силовых структур и высшего руководства Правительства Штата.

Статья 7. Во время Военного положения на всей территории Штата или его субъектах вводится комендантский час - с 20:00 до 06:00. Запрещено находиться на улице с оружием или без документов гражданским лицам.

Статья 8. Сотрудникам правоохранительных государственных структур и военнослужащим Национальной Гвардии разрешается применение огнестрельного оружия на поражение в случае явной агрессии со стороны неизвестных лиц сопряжённое с явной демонстрацией оружия или после предупреждения гражданским лицам и отсутствия какой-либо реакции с их стороны.

34458

II.ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Статья 1. Чрезвычайное положение вводится в субъектах Штата для предотвращения незаконной деятельности преступных группировок, либо устранения результатов террористических актов, а также катастроф техногенного или природного характера.

Статья 2. Чрезвычайное положение вводится соответствующим ордером выданным Губернатором, Генеральным прокурором, в исключительном случае - Директором FIB на основании предоставленных силовыми структурами Штата доказательств с обязательным уведомлением граждан Штата через СМИ штата.

Статья 3. Чрезвычайное положение вправе вводится на срок, не превышающий 24 часа (одни сутки), но не менее, чем на 3 часа, с момента обязательного опубликовании соответствующего ордера в СМИ Штата.

Статья 4. Функционирование Правительства в период действия Чрезвычайного положение не прекращается, а местом пребывания высшего руководства Штата остается Капитолий Штата.

Статья 5. На время действующего Чрезвычайного положения на определённую территорию Штата вводится комендантский час - с 20:00 до 06:00. Во время его действия запрещено находиться на улице с любыми видами оружия или без документов гражданским лицам.

Статья 6. Во время действующего Чрезвычайного положения сотрудники правоохранительных государственных структур имеют право на установку блокпостов, а также перекрытия участков местности на которую распространяется действие Чрезвычайного положения по согласованию с Директором FIB.

Статья 7. В период действующего Чрезвычайного положения руководство действиями всего населения штата, включая государственные организации возлагается на Федеральное Расследовательское Бюро(FIB).

Статья 8. Во время действующего Чрезвычайного положения сотрудники правоохранительных государственных структур имеют право личного досмотра и обыска граждан штата, а также их имущества без наличия ордера, соблюдая процессуальные нормы и этический кодекс.

Статья 9. Сотрудникам силовых структур разрешается применение огнестрельного оружия на поражение в случае явной агрессии со стороны неизвестных лиц сопряжённое с явной демонстрацией оружия или после предупреждения гражданским лицам и отсутствия какой-либо реакции с их стороны.

Статья 10. Для предотвращения незаконной деятельности в период проведения Чрезвычайного положения правоохранительными структурами Штата могут осуществляться рейды (облавы) на территории определённой Чрезвычайным положением баз криминальных организаций с целью ареста лиц причастных к криминальным структурам, досмотра граждан на предмет наличия запрещенного на территории штата оружия и предметов, с последующим допросом граждан, задержанных в результате рейда, но не чаще чем 1 раз в 4 часа на одну территорию.

Статья 11. В период действия Чрезвычайного положения приоритет Медицинских служб ориентирован на обеспечение медицинской поддержкой силовых структур и высшего руководства Штата.

Статья 12. Планирование и проведение всех специальных операций, организуемых в период действия Чрезвычайного положения, согласуются с Губернатором штата или Директором FIB.

34461
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.