Закон об Оружии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matthew Reeves

Well-known member
Диванный эксперт
13 Фев 2020
114
81
5170

ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ В ШТАТЕ САН-АНДРЕАС


5161

ГЛАВА I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1 - Вторая поправка к Конституции позволяет гражданам США в штате Сан Андреас иметь и носить оружие. Так как конституционные права граждан не могут быть нарушены, был утвержден настоящий Закон о контроле легального владения, хранения, ношения, применения оружия в штате Сан Андреас.
прим. Нелегальное оружие – оружие с не читаемым, частично читаемым серийным номером, для граждан, не состоящих га государственной службе, оружие с серийным номерами принадлежащими государственным организациям.

Статья 2 - В штате Сан Андреас разрешено только скрытое ношение оружия при себе. (Запрещено держать оружие в руках на виду)
прим. Разрешается ношение оружия на специальной подвеске (кобура, специальный ремень, в зависимости от типа оружия) за спиной.

Статья 3 - Только те граждане, которые успешно оплатили и получили лицензию на оружие в полицейском департаменте, могут легально владеть и носить оружие на территории штата Сан Андреас.
Лицензия на оружие может быть аннулирована и изъята при задержании сотрудниками правоохранительных органов только в случае нарушения статей данного закона.

Статья 4 - Использование легального оружия гражданскими лицами в штате Сан Андреас разрешено в целях самообороны.
В случаях использования оружия в целях самообороны, гражданин обязан вызвать правоохранительные органы, а также скорую помощь EMS если в ходе самообороны нападавший, либо окружающие, были ранены или убиты.

Статья 5 - Электрошоковое оружие и спец.средства не могут быть использованы гражданскими лицами. Данные виды вооружений могут использоваться только лицами прошедшими специальную подготовку, состоящие в государственных организациях (конгрессе Штата)

5171

ГЛАВА II ПОЛОЖЕНИЕ О САМООБОРОНЕ

Статья 6 - Гражданским лицам запрещено использовать крупнокалиберное* оружие.
*крупнокалиберное оружие - оружие использующие автоматный или винтовочный патрон.

Статья 7 - Согласно Декларации Независимости США от 4 июля 1776 г, жизнь это важнейшее чем наделен человек и государство обязано предоставлять гражданам иметь право на самооборону. Человек посягнувший на жизнь другого человека является преступником, поэтому граждане вправе защищать свою жизнь своим вооружением и имеют право убить такого преступника без каких-либо дальнейших уголовных последствий.
Но это не отменяет того факта, что правоохранительные органы не должны проводить расследование по данному факту, экспертизу и допрос применившего оружие гражданина.

Статья 8 - Граждане вправе защищать свое жилище от незаконных проникновений, и вправе использовать свое оружие для этого. Граждане убившие человека незаконно проникшего на территорию жилища, или угрожавшего смертью на территории жилища, не несут уголовной ответственности.

Статья 9 - Гражданам запрещено обнажать и использовать оружие в общественных местах, кроме случаев самообороны, когда против гражданина совершается вооруженное нападение, либо когда гражданину угрожает безоружный человек, имеющий физиологическую комплекцию позволяющую искалечить, либо убить гражданина.

5163

ГЛАВА III ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ

Статья 10 - Оружие гражданскими лицами переносится в кобуре или специальном ремне за спиной и должно быть поставлено на предохранитель.

Статья 11 - Хранение оружия производится в сейфе, в разряженном состоянии и на предохранителе.

Статья 12 - Сотрудники правоохранительных служб при исполнении могут не ставить на предохранитель оружие во время ношения его в кобуре.


5164

ГЛАВА IV ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Статья 15 - Сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Национальной Гвардии не имеют право на хранение, использование и коллекционирование нелегального оружия со стёртым серийным номером, вне зависимости от способа завладения таким вооружением.

прим 1. Такое нелегальное оружие военнослужащий обязан предоставить сотрудникам Федерального Расследовательского Бюро для проведения расследования и последующей утилизации.
прим 2. За нарушение данного положения, сотрудник правоохранительных органов или военнослужащий Национальной Гвардии должен быть наказан дисциплинарно.

Статья 16 - Сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Национальной Гвардии запрещена продажа или дарение любого оружия. Продажа, попытка продажи, дарение влечет уголовную ответственность. Командир подразделения, зафиксировавший подобное преступление должен немедленно уволить такого сотрудника (военнослужащего), доложить в Прокуратуру о факте передачи нелегального оружия.

5165


ГЛАВА V ПРОЦЕСС ЭКЗАМЕНА

Статья 17 - Лицензию на владение и ношение оружия, граждане получают в капитолии в правительстве штата после успешной сдачи экзамена и оплаты лицензии.

Статья 18 - Принимающий экзамен, сотрудник правительства или USSS имеет право вести аудиозапись во время экзамена

Статья 19 - Экзамен содержит вопросы из текущего Закона об Оружии

Статья 20 - Чтобы начать экзамен сотрудник правоохранительной службы, принимающий экзамен, должен убедиться что у гражданина сдающего тест имеется медицинская справка об освидетельствовании и документ предоставляющий линость.

5167

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.