Биография <Roman Key>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MisterKey

Well-known member
Диванный эксперт
9 Авг 2022
65
29
Биография
Roman Key



----------------------------------------------------------------------------------------------
Возраст: 37 лет
Дата рождения: 25.01.1987
Место рождения: Сиэтл, США
Место проживания: Пустыня Гранд-Сенора
----------------------------------------------------------------------------------------------

Пол: Мужской
Национальность: Американец с русскими корнями
Рост: 181 см
Телосложение: Крепкое
Глаза: Голубые
Волосы: Короткие чёрные
Татуировки: Сова на груди, пистолеты на животе, осьминог на правой руке, змея на левой руке, странный символ на спине, нож на правой ноге, роза не левой ноге
Особые признаки: Отсутствуют

Характер и темперамент: Флегматик (спокойный, уравновешенный, вдумчивый)
Самооценка: Высокая


----------------------------------------------------------------------------------------------

Образование
Роман получал среднее образование в одной из школ города Сиэтл, которую закончил со средними показателями. Их не хватило, чтобы сразу поступить в колледж или университет.

Однако спустя 4 года он отправился на службу в Армию США, где решил параллельно поступить в военный колледж для получения высшего образования по специальности "Взрывчатые вещества", в результате чего имеет отличные познания в устройстве бомб, их производстве, эксплуатации и разминировании.

Также после завершения армейской службы он заочно проходил обучение в юридическом колледже, в результате чего отлично знает американские законы и смог получить второе высшее образование.


----------------------------------------------------------------------------------------------

История персонажа
Детство и юность
История Романа начинается с истории его отца Салама Ключевского. Он был военным шпионом СССР и во время холодной войны много перемещался по миру, при этом ведя разгульный образ жизни, оставляя за собой потомков буквально в каждом уголке земного шара, начиная от Кореи и заканчивая Кубой. Одним из таким внебрачных сыновей оказался Роман, который родился в Сиэтле, США в 1987 году. Но своего отца ему не суждено было увидеть. За полгода до рождения его арестовали американские власти, как шпиона и отправили в тюрьму вплоть до окончания холодной войны, после чего в начале 90-х годов обменяли на американских шпионов и экстрадировали обратно в Россию. Роман же воспитывался американской матерью Кристиан Смит. Роман также получил себе фамилию Смит.

В 1994 году Роман пошёл в одну из начальных школ города Сиэтл, после чего перешёл в среднюю, а затем старшую. В 2006 году он закончил обучение со средними показателями, которых не хватило для поступления в колледж. Денег у матери Романа также не было на оплату обучения, так как она работала обычной продавщицей и всё это время воспитывала Романа в одиночку. Это вынудило его отправиться работать в тот же супермаркет, где работала и мать.

Взрослая жизнь до 2018 года
В 2007 году
, спустя год после окончания школы, Роман получает странное письмо из России с приглашением приехать в Нижегородскую область. Это письмо было отправлено не только ему, но и на все остальные адреса внебрачных детей, про которые знал отец Романа. Таким образом он хотел найти всех своих родственников и попытаться их познакомить.

Собрав минимальные деньги на билет, Роман отправляется в город Арзамас, Нижегородской области, где, явившись по указанному в письме адресу, знакомится с отцом. Как он узнаёт из разговора, в 90-х годах после возвращения в Россию отец Романа оказывается никому не нужным на родине, ведь государство, на которое он работал, больше не существует. Это вынуждает его податься в криминальный мир, где он и находился по день встречи с Романом. Вскоре в Арзамас прилетели и другие внебрачные дети и, как оказалось, у многих из них уже есть свои дети, племянники, дяди и кузены. Причём некоторые из них также проживают в США. Таким образом всего лишь за 10 лет путешествий по разным уголкам мира, отец Романа, сам того не осознавая, создал огромную семью.

Однако письма были разосланы не просто так. К 2007 году власти Нижегородской области сильно взялись за устранение преступных группировок, появившихся в 90-е годы, из-за чего банда, в которой состоял отец Романа, медленно распадалась и обзавелась большими долгами. Ему требовалась помощь с решением проблем. Не все родственники захотели помогать внезапно появившемуся отцу, но у Романа на родине итак было не лучшее финансовое положение, а отец пообещал ему хорошие заработки сразу после того, как он выплатит долги. В результате в России, помимо Романа, осталось ещё пару его братьев, все остальные либо так и не приехали, либо вернулись обратно на родину.

До 2009 года Роман проживал в Нижегородской области и занимался перевозкой наркотических веществ, сильно рискуя, ведь он даже не был гражданином России. В эти годы он приобрёл навыки взлома и угона машин, научился пользоваться объездными дорогами и познакомился с местным криминальным миром. Также, сблизившись с отцом, Роман принял решение получить местные поддельные документы и взял фамилию Ключевский. Но увы, им не суждено было расправиться с долгами, а наркоконтроль смог выйти на след семьи Ключевских. Единственным верным вариантом было - покинуть страну и забрать с собой все заработанные деньги.

В 2010 году Роман вместе с отцом и двумя братьями из Владивостока незаконным путём переплывают на грузовом корабле через Тихий Океан и попадают в Лос-Сантос, США. Имея на руках американский паспорт, Роман и его два американских брата могли особо не о чём не переживать, но вот отцу надо было решить вопрос с документами. Как оказалось, в этот момент в США поменялись законы и все новоприбывшие граждане автоматически могли получить гражданство согласно конституции. Тогда было решено отказаться от фамилии Ключевский и переделать её на американский лад. Теперь вся семья взяла фамилию Кей.

Поскольку жизнь в самом Лос-Сантос была достаточно дорогая, оба брата уехали к своим близким, но вот Романа ждала плохая новость касательно его матери... За время его отсутствия, она погибла во время ограбления магазина, при этом полиция так и не нашла грабителей, либо не захотела их искать. Имея на руках деньги, привезённые из России, Роман с отцом купили себе семейный дом в лесу в Грейт-Чапаррал, Долина Занкудо-Гранде, что находится в пригороде Лос-Сантоса.

В 2011 году по совету отца, как бывшего военного, Роман решает заключить контрактную службу в Армии США на военной базе Форт Занкудо. Пройдя обучение в военной академии, Роман поступает на службу в подразделение военной полиции. Чтобы расти по карьерной лестнице в армии и любых других государственных структурах, требуется высшее образование, поэтому параллельно Роман проходит обучение в военном колледже по специальности "Взрывчатые вещества", в результате чего имеет отличные познания в устройстве бомб, их производстве, эксплуатации и разминировании. В 2014 году обучение в колледже завершается и Роман стремительно повышался по службе. Но исходя из службы в военной полиции, он также принял решение заочно поступить в юридический колледж, где получил второе высшее образование.

К 2018 году Роман получил звание Майора и успешно занимал должность инструктора военной полиции, смог поучаствовать в десятках спецопераций, в том числе и контртеррористических, где успешно применял свои знания о взрывчатых веществах на практике. В добавок за время военной службы он сумел обучиться хорошему владению всеми видами огнестрельного оружия, мастерству ближнего боя и тактической работе в команде.

Взрослая жизнь после 2018 года
Увы, но в 2018 году к власти США приходит продажное правительство, которое начало закрывать глаза на взятки, вступило в сговор с мафиями, стало игнорировать законы и нарушать их в свою пользу. В Лос-Сантос также к власти пришёл продажный губернатор. К этому времени отец Романа уже несколько лет пытался заниматься честным бизнесом и управлял собственной парикмахерской. С приходом нового правительства эту парикмахерскую начали крышевать мафии города, которые забирали большую часть прибыли себе, при этом враждующие группировки регулярно устраивали на неё нападение. Всё это привело к разорению бизнеса, при этом полиция ничего не делала, так как благодаря продажному правительству была в доле с криминальными группировками.

Вдобавок к этому на военной базе, где проходил службу Роман, тоже начались проблемы. Правительство было заинтересовано в том, чтобы и армия, которая должна защищать интересы США от угроз извне, начала заниматься коррупционной деятельностью и торговать оружием. В результате всех несогласных военных, которые пытались оперировать законами, увольняли и отправляли под трибунал одного за другим. Романа могла коснуться такая же участь. Вариантов оставалось только два: брать ситуацию под контроль или отправляться под трибунал.

В 2019 году Роман вместе с отцом принимают отчаянный шаг - устроить покушение на местного губернатора штата. Тщательно разработав план, подготовив снаряжение и выбрав дату, когда губернатор приезжает на территорию Форта Занкудо, Роман помог отцу незамеченным проникнуть на военную базу и занять хорошую снайперскую позицию. Ожидать покушения на высокопоставленное лицо прямо на территории армии не мог никто, поэтому охрана губернатора была расслаблена и не следила за обстановкой вокруг. Прямо во время вечернего построения Роман по зашифрованному каналу рации передавал всю информацию отцу. Оставалось только сделать идеальный выстрел. Увы, в силу своего возраста, отец Романа не смог его сделать и попал губернатору в область плеча. Рана оказалась не смертельной и он выжил, однако такие действия побудили его занять нейтральную позицию и хоть коррупция не могла моментально искорениться, положительные изменения начались. Всё могло обратиться ещё большим провалом, если бы Романа вместе с отцом сразу же поймали, но благодаря хорошему плану, обоим удалось остаться незамеченными.

Входе продолжения военной службы Роман знакомится со своей будущей женой Сарой Шуберт, которая вдобавок сыграет большую роль в дальнейшей жизни Романа. Также после 2019 года в штат Сан-Андреас начали приезжать многие родственники, проживающие в США, с которыми несколько лет назад связывался отец Романа, в первую очередь сводные братья, кузены, племянники и дяди. У них у всех также были проблемы с новым правительством, но благодаря покушению на губернатора, именно Лос-Сантос стал местом притяжения честных граждан.

К сожалению, все поступки рано или поздно имеют свои последствия. В 2020 году в ходе долгого собственного расследования Шеф LSPD Мадрид Легенд узнаёт, кто стоял за покушением на губернатора и сразу же семейный загородный дом окружает спецназ. В обычной ситуации Романа вместе с отцом отправили бы в тюрьму, но увы, государственная система за это время прогнила под тяжестью коррупции на столько, что Шеф LSPD оказался таким же продажным человеком, как и остальные государственные служащие, и ему крайне не понравилось, что кто-то попытался оставить его без заработка. Он выставил жёсткий ультиматум - 100 миллионов долларов или смертная казнь в тюрьме. Это вынуждает Романа уйти из армии и в срочном порядке думать над решением сложившейся проблемы.

О произошедшем узнаёт и Сара Шуберт, семья которой, как оказалось, владеет большим количеством металлургических заводов в Лос-Сантос. У Романа и Сары уже продолжительное время были близкие отношения, поэтому она решает ему помочь и передаёт несколько заводов под личное управление. Благодаря большому количеству приехавших в Лос-Сантос родственников, которым требовались деньги на обустройство новой жизни, у Романа получилось наладить работу новых заводов и начать заработок денег для выплаты долга продажному шефу LSPD. В этом же году Сара Шуберт и Роман Кей сыграли свадьбу.

К 2021 году Роман смог собрать только половину нужной суммы, при этом сроки для выплаты долгов уже поджимали. Это вынуждает семью Кей ускорить заработок денег криминальными путями. Они убивают владельца лесопилки и забираю её под свой контроль. Почувствовав силу и пролив первую кровь, они устраивают ограбление колонны инкассаторов и выбивают насильственными методами долги, которые когда-то раздавала семья Шуберт. Всё это приводит к окончательному пересечению красный черты, когда обратной дороги уже нет.

К текущему моменту Роману удалось кровавыми методами собрать всю сумму долга для продажного Шефа LSPD, но уже возникает вопрос - стоит ли эти деньги отдавать? В 2022 году с Романом связывается человек по имени Брюс Альдекальдо, который, как оказалось, возглавляет крупную в США мафию "Альдекальдо", существующая с 1890 года и распространившаяся по всем штатам. Она в первую очередь ведёт войну с властью и благодаря серьёзным успехам в действиях Романа и семьи Кей, а также последним событиям, Брюс предложил Роману возглавить местную ячейку мафии "Альдекальдо", так как все бывшие участники этой группировки в Лос-Сантос были хладнокровно убиты сотрудниками того самого продажного шефа LSPD. Имея на руках большую сумму денег и накопившуюся злобу, решение становится очевидным - соглашаться.

Далее дополнение к биографии - тык

Роман вместе со своей семьёй Кей и семьёй Шуберт на заработанные деньги организовывают местную ячейку мафии "Альдекальдо", чтобы навсегда избавиться от продажных и недобросовестных сотрудников государственных служб. За время существования "Альдекальдо" им удалось похитить четырёх лидеров одновременно, назначить стрелу FIB и даже украсть ядерную боеголовку из армии, заплатив взятку, чтобы показать всем жителям продажность властей. Им удалось избавиться от множества продажных копов. Однако, кому-то это не понравилось и в результате всю мафию "Альдекальдо" накрыли всеми силами правительства, из-за чего всем участникам пришлось податься в бега на 2 года и залечь на дно, потеряв всё имущество.

Настоящее время
До 2024 года Роман Кей вёл подпольную деятельность, выполняя любую попадающуюся работу. В конце концов он нашёл золотую жилу, как быстро встать на ноги и начал зарабатывать на поиске сломанных машин, их ремонте и перепродаже. В результате он покупает деревенский автосервис и нанимает на работу старых знакомых. Понимая, что много денег на этом не заработаешь, он принимает решение вернуться к незаконной деятельности и под прикрытием автосервиса начать торговать наркотиками, оружием и грабить магазины, отмывая все деньги через "ремонт машин". Так появляется группировка "Автомеханики".

Понимая, что это новая возможность заявить о себе и вернуться в игру, Роман Кей расширяет влияние, привлекает всё больше людей в свой подпольный автосервис и начинает набирать влияние в криминальных кругах.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Dead_Fox и Kiryxa Capone
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.